119049, МОСКВА, (СТ. МЕТРО «ОКТЯБРЬСКАЯ»)
КАЛУЖСКАЯ ПЛ, Д. 1
ТЕЛ. 8(499) 230-00-93     Доступная среда

КОНТАКТЫ  ВРЕМЯ РАБОТЫ  КАК ПРОЙТИ


              Новости на E-mail
Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  • Открытые занятия в рамках выставки «Сто книг за сто лет»

        Дорогие читатели! Приглашаем на открытые занятия в рамках выставки «Сто книг за сто лет».     14 декабря в 17.30 Литературное занятие по книге Виктора Лунина «Приключения сдобной Лизы» с творческим мастер-классом. Литературное занятие с творческой частью для...

    12.12.2017 17:48 Подробнее

  • Программа Большого Новогоднего фестиваля 2017

    Друзья,  мы с радостью приглашаем на Большой Новогодний фестиваль в Российскую государственную детскую библиотеку!  

    12.12.2017 13:49 Подробнее

  • Детский рок-концерт «Зверятки для ребяток»

    Настоящий зимний детский рок-концерт «Зверятки для ребяток» сыграют выдающиеся актёры театра Музыки и драмы Стаса Намина и Арт-Группа «Чемоданчик стихосложения». Дети - гости концерта станут соавторами новой придуманной ими новогодней истории. Сами решат, звать ли им на праздник Деда Мороза? Куда...

    12.12.2017 12:43 Подробнее

  • Подведены итоги конкурса «Швейцария и Россия в лицах»

    Дорогие участники конкурса!   Рады сообщить вам, что Посольство Швейцарской Конфедерации в Российской Федерации подвело итоги конкурса «Россия и Швейцария в лицах».   В оценке работ приняли участие специалисты Российской государственной детской библиотеки, сотрудники отдела культуры...

    11.12.2017 19:16 Подробнее

  • Опера в РГДБ: Рождественская программа!

    Дорогие любители музыки, проект "Опера в РГДБ" приготовил для вас специальную рождественскую программу!   13 декабря в 19:00 солист Сергей Нестеренко и концертмейстер Екатерина Батракова исполнят:   No pue de ser из сарсуэлы «La tabernera del puerto» Иоганн Себастьян Бах ,...

    11.12.2017 19:04 Подробнее

  • «Швейцария: зимняя сказка»

    Дорогие друзья!   С удовольствием приглашаем 17 декабря 2017 г. в 14.00 на очередное мероприятие проекта «Открывая страны», посвященное горной стране Швейцарии, а именно подведению итогов совместного творческого конкурса РГДБ и Посольства Швейцарию. По этому случаю гостей мероприятия ждет...

    11.12.2017 18:13 Подробнее

  • «Серебряное копытце» - музыкальный спектакль с песочной анимацией

    Приглашаем юных читателей 24 декабря в 15:00 на музыкальный спектакль с песочной анимацией «Серебряное копытце» (по мотивам сказок Павла Бажова) в исполнении одного из лучших музыкальных коллективов России Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Л. Г. Зыкиной.

    11.12.2017 16:30 Подробнее

  • Балет «Рождественский подарок феи»

        23 декабря в 10.30 приглашаем всех желающих на балет-спектакль «Рождественский подарок феи» на музыку из «Детского альбома» П.И. Чайковского в исполнении юных воспитанников хореографического коллектива «Премьера» Детской школы искусств №11 г. Москвы.   Вас ждет...

    11.12.2017 13:27 Подробнее

  • Литературный квест «НИТЬ АРИАДНЫ»

        Приглашаем команды 5-6 классов принять участие в ежегодных февральских литературных квестах, которые в 2018 году будут посвящены мифам и легендам Древней Греции.    Для участия в квесте нужно заполнить положение об игре и выслать информацию до 12 декабря...

    10.12.2017 18:59 Подробнее

  • Инклюзивный танец

    Дорогие друзья! 12 декабря приглашаем вас в Российскую государственную детскую библиотеку на встречу с инклюзивным танцевальным коллективом центра «Одухотворение». Среди людей с ограниченными возможностями много талантливых, которые не мыслят своей жизни без танца. Инклюзивный танцевальный...

    10.12.2017 17:25 Подробнее

  • День якутской культуры «Здравствуй, сосед!»

    Приглашаем 16 декабря в 16.00 на праздник-встречу, посвященную культуре Республики Саха (Якутия).

    08.12.2017 16:25 Подробнее

  • Победители VIII сезона Всероссийского конкурса на лучшее...

    8 декабря в 16.00 в Российской государственной детской библиотеке (Калужская пл., д. 1) будут названы победители восьмого сезона Всероссийского конкурса на лучшее произведение для детей и подростков «Книгуру».   Для тех читателей и специалистов, которые не смогут присутствовать, будет...

    08.12.2017 14:12 Подробнее

  • Новинки 08.12.2017

    Друзья! Еженедельно в библиотеку поступают десятки новых, замечательных книг для детей и взрослых. О наиболее интересных изданиях, по мнению специалистов библиотеки, можно узнать на страничке Новинки и бестселлеры нашего сайта.    Приятного чтения! Приходите в...

    08.12.2017 00:01 Подробнее

  • Костёр (1940 г.) в Электронной детской библиотеке 06.12.2017...

    Продолжаем публикацию выпусков журнала Костёр. Сегодня подшивка за 1940 год Поражает разнообразие публикуемых материалов: повести и рассказы Брандта, Пантелеева, Берггольц, Зощенко, Горького, Бианки, Лопе де Вега, сказки Шварца, очерки Перельмана, стихи Введенского, Михалкова, Лонгфелло, рисунки...

    07.12.2017 17:20 Подробнее

  • Дополнительная экскурсия по выставке «МАРШАК»

      В четверг 7 декабря в 16.00 и в 17.00,   в связи с большим количеством желающих и скорым окончанием экспонирования выставки «МАРШАК», приглашаем детей  5 - 10 лет и их родителей на игровую интерактивную экскурсию по выставке.   В 16.00 мы...

    05.12.2017 18:04 Подробнее

  • Акция «Спешите делать добро!»

    Дорогие друзья! 28 ноября в Международный день благотворительности Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» объявили старт акции по сбору книг для воспитанников подопечных детских домов Благотворительного Фонда Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!». Вместе с...

    05.12.2017 11:23 Подробнее

  • Приглашаем на открытые занятия «Первые»

      Дорогие читатели!   Приглашаем на открытые литературные занятия из цикла «Первые».   В основе занятий – чтение отрывков из книг, написанных знаменитыми путешественниками и первооткрывателями о своих приключениях.

    04.12.2017 18:50 Подробнее

  • Рождественское представление театра «Ученый Медведь»

    Приглашаем на музыкальный спектакль «Рождество» театра «Ученый медведь», который пройдет в рамках Большого Новогоднего фестиваля в РГДБ  24 декабря.   Теневой спектакль по мотивам традиционного вертепа, в котором звучат народные песни, колядки, загадки, а также живая музыка....

    04.12.2017 09:45 Подробнее

  • Олимпиада «Символы России» 2017

    23 ноября 2017 года в 82 регионах Российской Федерации на 1442 площадках состоялась олимпиада «Символы России». Более 39 тыс. школьников ответили на вопросы победителей конкурса «Символы России».

    03.12.2017 18:00 Подробнее

  • О прошедших «Ночных сказочных путешествиях»

      24, 25 ноября и 1, 2 декабря в Российской государственной детской библиотеке прошли «Ночные сказочные путешествия».   Вслед за библиотекарем и его ярким волшебным фонарем юные герои отправились в темноту вечерней библиотеки.   Команды ребят повстречали героев из разных...

    03.12.2017 14:08 Подробнее

Программа Всероссийского фестиваля детской книги

ПРОГРАММА ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ

(1-3 ноября 2014)

 fest

 

1 НОЯБРЯ

 

11.00-13.00
Творческая мастерская «Начинающий писатель»
Мастера Виталий Каплан, Евгений Славутский (к. 305)  7+

 

12.00-18.00
Открытая игровая площадка «Бампер»:
Гомеопатическое чтение: сложные темы для маленьких (фойе концертного зала) 5+

 

12.00-13.00
Встреча с автором книги «Библия и Закон Божий в кратком изложении для детей и их родителей» Ниной Орловой
(изд. «Ковчег») (к. 216) 10+

 

12.00-13.00
Встреча с автором книг «Яблочки-пятки» и «Дорожная азбука» Анастасией Орловой (к. 311) 0+

 

12.00-13.00
Мастер-класс «Книжкин доктор, или как подарить книжке вторую жизнь»
(изд. «БерИнгА и Институт современного искусства) (к. 234) 6+

 

12.00-13.00
Мастер-класс с художником Екатериной Митрюковой «Ушки на макушке»
(изд. «Пешком в историю») (к. 222) 6+

 

12.00-13.00
Спектакль «Подщипа или Трумф». Шуто-трагедия в стихах (постановка по И.А. Крылову) (концертный зал) 10+

 

13.00-14.00
Лекция «Что такое красивая детская книга»
Читает искусствовед, гл. редактор «ХиП» Лидия Кудрявцева (к. 216) 12+

 

13.00-14.00
Презентация книги «Прикоснись к химере» Ирины Павловой
(изд. «Аквилегия-М») (к. 237) 10+

 

13.00-15.00
Творческая мастерская «Начинающий писатель»
Мастер Лев Яковлев
 (к. 220) 11+

 

13.00-14.00
Встреча с писателем Наталией Волковой
(изд. «Настя и Никита») (к. 222) 6+

 

13.00-14.00
Рыцарский турнир. Ведущий Алексей Олейников (к. 238) 6+
(изд. «ОКТОПУС»)

 

13.00-15.00
Творческая мастерская «Начинающий писатель»
Мастер Владимир Майоров (к. 305) 11+

 

13.00-14.00
Встреча с писателем Ириной Краевой (к. 311) 6+

 

13.00-14.00
Рубрика «Личность»
Книготорговец – Анна Тихомирова (к.313) 10+

 

13.00-14.30
Мастер-класс по книге Улафа Кушерона «Приключения маленькой трески» (изд. «КомпасГид») (к. 314) 6+

 

13.00-14.00
Театральное представление «Остров сокровищ» проекта «Театр на дом» (концертный зал) 6+

 

14.00-16.00
Круглый стол «Писатель, художник, дизайнер: их роль и взаимодействие в создании книги»
Ведущие Лола Звонарёва, Георгий Махашвили (к. 216) 12+

 

14.00-15.30
Мастер-класс по истории письменности «33 истории» (к. 313) 6+

 

14.00-15.00
Мастер-класс «Красота буквы»: учимся каллиграфии
(изд. «БерИнгА» и Институт современного искусства) (к. 234) 6+

 

14.00-15.00
Встреча с писателями Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак (к. 311) 10+

 

14.00-15.00
Мастер-класс по истории письменности «33 истории» (к. 313) 6+

 

14.00-15.00
Кино- и мультпрезентация «Буратино на экране». Алла Безрукова – музей А.Н. Толстого (концертный зал) 10+

 

15.30-16.30
Мастер-класс «Образ времени. Страницы истории своими руками»
Создадим старинный скрапбук и попутешествуем по викторианской Англии
(«Лабиринт Пресс») (к. 238) 10+

 

15.00-16.00
Мастер-класс Евгения Подколзина по иллюстрации (к. 240) 8+

 

15.00-16.00
Встреча с писателем, литературным агентом, автором повести-сказки «Король-Рысь» Ириной Горюновой
(изд. «Время») (к. 222) 12+

 

15.00-16.00
Презентация книги Лены Де Винне «Космос – для всех» (к. 305) 10+

 

15.00-16.00
Выступление Ассоциации Саратовских писателей: Александр Сидоренко и Евгений Грачев (к. 311) 6+


15.00-16.00
Актеры Московских театров Юлия Голубева, Полина Гончарова, Дмитрий Прокофьев и Антон Долгов читают стихи и рассказы современных писателей вместе с Ксенией Драгунской (концертный зал) 10+

 

16.00-16.30
Викторина «А знаешь ли ты, из какой страны…» (к. 238) 6+

 

16.00-17.00
Мастер-класс «Как из одного сделать много» (эстамп): учимся тиражированию
(изд. «БерИнгА» и Институт современного искусства) (к. 234) 8+

 

17.00-18.00
Мастер-класс «Книжкин наряд»: учимся делать переплёт
(изд. «БерИнгА» и Институт современного искусства) (к. 234) 8+

 

17.00-18.00
Литературное занятие «Сказка о Волшебном зеркале»
Предварительная запись (комната сказок) 5+

 

16.00-18.00
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Вечер писателей-лауреатов детских литературных премий: Анастасия Орлова (Новая детская книга 2014), Артур Гиваргизов (им. С.Я. Маршака), Станислав Востоков (им. В.П. Крапивина), Дина Бурачевская (Золотое перо Руси), Галина Дядина (Алые паруса), Елена Ленковская (Книгуру) (концертный зал) 6+

 

 

2 НОЯБРЯ

 

11.00-13.00
Творческая мастерская «Начинающий писатель»
Мастер Лев Яковлев (к. 305) 11+

 

11.00-13.00
Мастер-класс по истории письменности «Книга своими руками»
Предварительная запись (к. 240) 9+

 

11.00-13.00
Творческая мастерская «Начинающий писатель»
Мастер Виталий Каплан, Владимир Майоров (к. 220) 11+

 

12.00-18.00
Открытая игровая площадка «Бампер»:
Витамины чтения: веселые, увлекательные и игровые книжки для всех (фойе концертного зала) 0+

 

12.00-13.00
Встреча с поэтом Татьяной Стамовой
Презентация книги «Расклейщики афиш» и мастер-класс «Картинки из сосновой коры» (к. 216) 10+

 

12.00-13.00
Презентация серии «Радуга-Дуга». Чтение стихов вместе с составителем серии Верой Байдак
(к. 222) 6+

 

12.00-13.00
Мастер-класс «Как нарисовать все что угодно»
(изд. «Рипол-Классик») (к. 238) 6+

 

12.00-13.00
Встреча с музыкантом и издателем Михаилом Северским и Евгенией Шляпниковой
Презентация книги «Пафнутий и пряник» (к. 311) 6+

 

12.00-13.00
Презентация Дней российского детского кино в Сербии «Сказки детства» и показ мультфильмов студии «Пчела». Ведущий – Филипп Кудряшов (концертный зал) 5+

 

12.00-14.00
Экскурсия по выставке книжной графики. Мастер-класс Ольги Беловой-Недовизий (малый выставочный зал) 6+

 

13.00-14.00
Встреча с писателем Ильей Ильиным
(изд. «Априори Пресс») (к. 222) 8+

 

13.00-14.00
Встреча с поэтом Александром Тимофеевским (Москва) (малый выставочный зал) 6+

 

13.00-14.00
Презентация книги Владимира Аленикова «Богатырская история» (изд. «Рипол-Классик») (к. 234) 6+

 

13.00-14.00
Презентация книги Светланы Резник «Приключения в бизнес-стране»
(изд. «Рипол-Классик») (к. 240) 6+

 

13.00-14.00
Мастер-класс и игра «Найди 9 отличий» по книге Жиля Башле «Мой кот»
(изд. «Мелик-Пашаев») (к. 238) 5+

 

13.00-14.00

Интерактивный сторителлинг по книге Роальда Даля «Ведьмы»
(изд. «Самокат») (313) 3+

 

13.00-14.00
Презентация книг Юрия Нечипоренко и Алексея Капнинского «Смеяться и свистеть» и «Золотой петушок» (к. 311) 10+

 

13.00-13.30
Музыкальный театр сказок Хельги Патаки (концертный зал) 3+

 

13.30-14.00
Выступление Екатерины Ждановой с весёлыми песенками (концертный зал) 8+

 

13.00-14.00
Встреча с писателем Галиной Дядиной (г. Арзамас) (к. 237) 6+

 

13.00-14.00
Презентация МТОДА. Выступление писателя, поэта, драматурга, народного артиста и заслуженного работника культуры РФ Михаила Стародуба (к. 229) 6+

 

13.00-14.00
Встреча с писателем Еленой Ленковской (г. Екатеринбург) (к. 313) 12+

 

14.00-15.00
Презентация книг Александра Дорофеева «Веретено» и «Божий узел» (к. 311) 10+

 

14.00-15.00
Презентация книг Михаила Есеновского «Пусть будет яблоко» и «Луна за диваном» (к. 220) 10+

 

14.00-15.00
Встреча с писателем и издателем Марией Вайсман (к. 238) 8+

 

14.00-15.00
Литературные занятия «Прелестные приключения»
Предварительная запись (комната сказок) 4+

 

14.00-15.00
Встреча с писателем Игорем Жуковым
(изд. «Априори Пресс») (к. 222) 8+


14.00-15.00
Обзор новинок литературы для подростков и юношества «Новое время – новые имена»
Ведущий Владимир Митин – главный редактор изд. «Аквилегия-М» (к. 311) 10+

 

14.00-15.00
Презентация книги поэта Алексея Шевченко «В гостях у клевера»
(изд. «Детгиз») (к. 237) 6+

 

14.00-15.00
Презентация серии «Современные авторы – детям. Издано в Казани» («САДИК») (малый выставочный зал) 6+

 

14.00-16.30
Детская читательская конференция (к. 216) 8+

 

14.00-15.00
Встреча с писателем Мариэттой Чудаковой
(изд. «Время») (к. 234) 8+

 

14.00-16.00
Открытый урок.  Александр Торопцев – руководитель семинара по детской литературе в Литературном институте им. А.М. Горького (к. 305) 12+

 

14.00-15.00
Показ мультфильмов художницы и сказочницы Надежды Беляковой (концертный зал) 6+

 

15.00-16.00
Мастер-класс Татьяны Никитиной по изготовлению персонального Единорога
(изд. «ОКТОПУС») (к. 240) 3+

 

15.00-16.00
Выступление участников проекта «САДИК (Принимают участие: Зинаида Кокорина, Светлана Савицкая, Вера Хамидуллина, Лилия Газизова, Борис Вайнер, Ольга Кузьмичева-Дробышевская) (малый выставочный зал) 6+

 

15.00-16.00
Рубрика «Личность»
Издатель – Борис Кузнецов (к. 311) 12+

 

15.30-16.30
Интерактивное литературное занятие «Алиса в стране чудес»
Предварительная запись (к. 238) 6+

 

16.00-17.00
Рубрика «Личность»
Художник – Алексей Капнинский (к. 311) 10+

 

15.00-17.00
Интерактивный сторителлинг по книге Рене Белсвик «Простодурсен»
(изд. «Самокат») (к. 305) 3+

 

15.00-16.30
Выступление писателей-музыкантов (Анастасия Строкина, Нина Дашевская, Александр Турханов, Петр Синявский и др.) (концертный зал) 6+

 

17.00-18.30
Встреча с Анной Шур, редактором изд. «Розовый жирафа» и переводчиком Лоис Лоури
(изд. «Розовый жираф») (к. 216) 12+

 

17.00-18.30
КОНЦЕРТ-ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ МАРКА ПЕКАРСКОГО «БЕЙ В БАРАБАН И НЕ БОЙСЯ!»
(изд. «Арт-Волхонка») (концертный зал) 6+

 


3 НОЯБРЯ

 

11.30-12.30
Мастер-класс с иллюстратором и поэтом Дарьей Герасимовой «Азбука превращений. Книга художника»
(изд. «Лабиринт Пресс») (к. 222) 5+

 

12.00-18.00
Открытая игровая площадка «Бампер»:
Чито-йога: я читаю про себя (фойе концертного зала) 6+

 

12.00-13.00
Лекция «Корней Чуковский и художники его книг: полюса сотрудничества»
Павел Крючков – дом-музей Корнея Чуковского в Переделкине
 (к. 216) 12+

 

13.00-15.00
Круглый стол «Границы детского и взрослого в детской литературе»
Ведущие Дарья Маркова и Виталий Кивачицкий (к. 216) 12+

 

13.00-14.00
Презентация экологического альманаха «Лукоморье. Тропы»
Авторы: Марк Шварц, Наталья Томилина, Инна Гамазкова, Екатерина Каликинская и Сергей Дмитриенко (изд. «Авторская Академия») (к. 305) 10+

 

13.00-14.00
Мастер-класс «Веселые картинки»: как сделать свою книжку-картинку? По книге «Сладкоежка и все-все-все»
(изд. «Мелик-Пашаев») (к. 238) 5+

 

13.00-14.00
Мастер-класс «Маска доброго волка» по книге «Большой волк и Маленький волк» Надин Брюн-Косм (изд. «Редкая птица») (к. 240) 5+

 

13.00-14.00
Презентация книги «В гостях у Года Годовича. Книга о временах года» (авторы Ольга Шамшурина, Ирина Михеева) (изд. «Амрита-Русь») (к. 313) 5+

 

13.00-15.00
Мастер-класс писателей Наталья Аверкиева и Инга Пфлаумер «Искусство написания текстов» (к. 222) (портал Aniyou.com) 10+

 

13.00-14.00
Кино и мультфильмы по сценариям и с участием Валентина Берестова
Презентация Ольги Чурсиной (концертный зал) 8+

 

13.30-14.00
Викторина «А знаешь ли ты, из какой страны…» (к. 238) 8+

 

14.00-15.00
Рубрика «Личность»
Библиотекарь – Татьяна Рудишина (к. 311) 12+

 

14.00-15.00
Выступление участников проекта «САДИК» (малый выставочный зал) 6+

 

14.00-15.00
Презентация Аллы Насоновой «Молодые писатели вокруг “Детгиза”» (к. 305) 12+

 

14.00-15.00
Показ фильма Ксении Драгунской и Евгения Корженкова «“Кукушка” в Крокодиловой бухте» (концертный зал) 10+

 

15.00-16.00
Презентация книги Сергея Иванова «Детский курс разных наук»
(изд. «Детгиз») (к. 234) 10+

 

15.00-16.00
Рубрика «Личность»
Критик – Мария Порядина (к. 311) 12+

 

15.00-16.00
Мастер-класс Марины Москвиной «Учись видеть. Уроки творческих взлетов» (к. 216) 10+

 

15.00-16.00
Юмористический журнал «Ералаш». Презентация Сергея Георгиева (концертный зал) 6+

 

16.00-17.00
Встреча с автором Юдит Берг «Приключения озорного мышонка»
(изд. «КомпасГид») (к. 238) 5+

 

16.00-16.30
Показ мультфильмов по книге Юрия Коваля «Круглый год»
Студия «МетрономФильм» (концертный зал) 3+

 

17.00-18.00
«ДИАвечер» – вечер диафильмов с экраном-простыней и чайком с сушками (к. 216) 6+

 

16.30-18.00
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ
Юбилейный концерт «Когда был кто-то маленький…» (Марина Москвина, Марина Бородицкая, Сергей Георгиев, Сергей Седов, Лев Яковлев) (концертный зал) 6+

 

ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ ФЕСТИВАЛЯ

18.00-21.00
НОЧЬ ИСКУССТВ
Встреча с писателями издательства «АСТ» и детским городом профессий «КидБург»
 (концертный зал) 6+

 

18.00-19.00
Марина Бородицкая (поэт,  переводчик) и Григорий Кружков (профессор РГГУ, поэт, переводчик) проведут встречу на тему «Алан Милн и все, все, все. Что читают наши дети?»

 

19.00-20.00
Знаменитый Олег Рой (писатель, телеведущий, продюсер, режиссер) в интерактивной форме расскажет о своих детский проектах: от «Джингликов» до мультфильмов.

 

20.00-21.00
Начинающий, но уже очень успешный автор Марина Аржиловская (обозреватель кино на телеканале РБК) зарядит солнечной энергией хорошего настроения, угостит прекрасным тортом и объяснит, почему дети, как и герои книги «Тайны старого чердака», должны верить в чудеса.

 

21.00-22.00
Анастасия Пономаренко (автор, руководитель «Международного научного общества психологической помощи населению и профилактики старения») даст практические советы родителям о том, как привить ребёнку любовь к чтению

 

А также вас ждут:

Выставка Николая Галкина «Лица детской литературы»

Выставка книг из рекомендательного списка литературы

Выставка лучших иллюстрированных книг

 

Благодарим Центральную городскую детскую библиотеку им. А. П. Гайдара за помощь в организации фестиваля.

Архив новостей