119049, г. Москва, (ст. метро «Октябрьская»)
Калужская пл., д. 1
Тел. 8(499) 230-00-93
Контакты   Режим работы   Схема проезда

  Новости на E-mail   

Календарь мероприятий

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

опрос

Какие программы дополнительного образования Вы хотели бы посещать в библиотеке, в том числе за плату?

Английский для детей - 6.4%
Французский для детей - 6.4%
Китайский для детей - 10.3%
Библионяня / краткосрочное пребывание дошкольников в РГДБ - 10.3%
Занятия с логопедом - 6.4%
Знакомство с музыкой для малышей - 11.5%
Музыкальный фольклор - 6.4%
Игра на гитаре - 3.8%
Игра на балалайке - 0%
Танцевальные занятия/ритмика - 5.1%
Йога - 3.8%
Научный лекторий - 12.8%
Подготовка к школе - 7.7%
Шахматы - 3.8%
Юный экскурсовод - 5.1%
  • KIDS ENGLISH LAB

    ART SUMMER 2016   5+ & 9+ Продолжительность: 1 час Мы будем: знакомиться с различными художественными направлениями и приемами в искусстве; думать, рассуждать, разгадывать задумки и концепции художников; воплощать свои идеи - пробуя каждое направление в искусстве или прием на...

    26.05.2016 21:13 Подробнее

  • Программа «Дорога жизни»

    Программа «Дорога жизни»   Группы 6+, 10+   Июнь 4,5   11,12   18,19   25,26   Цель программы – создать условия для ребят, которые помогут им увидеть и научиться принимать свой целостный образ, осознать свою основную потребность на данном этапе своего...

    26.05.2016 20:52 Подробнее

  • ПОРТАЛ ВЕБЛАНДИЯ РЕКОМЕНДУЕТ ЛУЧШИЕ САЙТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ 26.05.2016

    Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía Официальный сайт Национального музея "Центр искусств королевы Софии", расположенного в Мадриде.                 Museo Nacional del Prado Официальный сайт одного из крупнейших и значимых музеев...

    26.05.2016 20:20 Подробнее

  • Поздравляем В.А. Чижикова

    С радостью сообщаем, что замечательному художнику и большому другу нашей библиотеке Виктору Александровичу Чижикову было присвоено звание «Народного художника Российской Федерации»!   Российская государственная детская библиотека от всей души поздравляет Виктора Александровича!

    26.05.2016 17:45 Подробнее

  • О семейном экологическом фестивале «День Земли»

    21 мая в Российской государственной детской библиотеке прошёл семейный экологический фестиваль «День Земли». На открытии фестиваля ребятам рассказали об истории праздника и о бережном отношении к природе, а дети - о том, что они сами могут сделать для того, чтобы мир стал более чистым и...

    26.05.2016 16:53 Подробнее

  • Санитарный день!

    ВНИМАНИЕ! 27 МАЯ БИБЛИОТЕКА ЗАКРЫТА НА САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ.                          

    26.05.2016 12:22 Подробнее

  • VII Ежегодный межвузовский круглый стол студентов, аспирантов...

    20 мая 2016 г. в Российской государственной детской библиотеке прошёл VII Ежегодный межвузовский круглый стол студентов, аспирантов и молодых ученых: «Роль чтения в развитии личности ребенка».

    25.05.2016 17:30 Подробнее

  • Летний городской лагерь «Школа Профессий» в Российской...

    Летний городской лагерь «Школа Профессий» в Российской государственной детской библиотеке будет работать в июне и июле 2016г. До 13 июня мест нет.   Неделя Огня. С 13 по 17 июня 2016 г. В первую очередь изучим правила пожарной безопасности, а затем познакомимся с полезными свойствами...

    25.05.2016 15:13 Подробнее

  • О ПРОШЕДШЕМ КОНЦЕРТЕ «МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП»

    24 мая прошел концерт «Музыкальный калейдоскоп» в  рамках музыкально-просветительского проекта «В мире музыки».     Студенты Института искусств МПГУ, класса доцента кафедры вокального искусства, кандидата педагогических наук, почетного профессора Университета Деджоу (Китай)...

    25.05.2016 13:34 Подробнее

  • Концерт «Музыкальная история Колумбии для детей»

    29 мая в 16:30 в Концертном зале РГДБ состоится концерт колумбийских музыкантов Камило Хиральдо и Марии Флор «Музыкальная история Колумбии для детей».   Гостей библиотеки ждет знакомство с уникальной музыкальной культурой Колумбии, в которой гармонично соединились индейские, европейские...

    25.05.2016 12:11 Подробнее

  • Презентация детского и подросткового направления CWS «Мир на...

    24 мая в Российской государственной детской библиотеке прошла презентация детского и подросткового направления CWS (Creative Writing School)  "Мир на кончиках пальцев".    «Мир на кончиках пальцев» — это название первого альманаха, выпущенного студентами подростковой мастерской...

    25.05.2016 12:01 Подробнее

  • «Школа волонтера» РГДБ в больницах г. Москвы

    17 мая волонтеры-студенты проекта «Школа волонтера» РГДБ провели литературное занятие «Любимые детские книги» для лежачих детей, находящихся на стационарном лечении в НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии. Ребята читали книги Г.Х.Андерсена, книги братьев Гримм, современную детскую...

    24.05.2016 17:36 Подробнее

  • О прошедшем концерте «Проказник Браун».

    19 мая в Российской государственной библиотеке состоялся литературно - музыкальный концерт «Проказник Браун» при участии Академического хора Гёте-института в Москве.   В программе вечера были исполнены песни разных народов, в том числе: русские, украинские, немецкие, а также оригинальные...

    24.05.2016 16:08 Подробнее

  • "Читаем вместе" с собакой - занятия в июне

    Друзья, в июне пройдет два занятия с собакой "Читаем вместе": 14 июня и 28 июня. Записаться можно написав ФИО, возраст ребенка и контактный телефон на почту kibo@rgdb.ru Занятия проходят в 237 комнате с 18:00 до 20:00.

    24.05.2016 16:01 Подробнее

  • Всероссийский конкурс «Символы России»

    Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Символы России». • Вы гордитесь Россией и интересуетесь её историей?• Вы любите придумывать и задавать вопросы?• Вы хотели бы, чтобы именно ваш вопрос принял участие в олимпиаде «Символы России»?• Вы любите снимать...

    23.05.2016 17:40 Подробнее

  • «Детская и учебная литература» на книжном фестивале "Красная...

        Детская и учебная литература на Книжном фестивале «Красная площадь»: все самое важное и интересное   C 3 по 6 июня в центре столицы пройдет Книжный фестиваль «Красная площадь». Секция «Детская и учебная литература», куратором которой является Российская государственная...

    23.05.2016 17:38 Подробнее

  • Квест «Герои Средневековья» 29 мая в 11:00

    Приглашаем на Квест в библиотеке!     Ведется запись на ближайший квест: «Герои Cредневековья» (для ребят 8-10 лет)   29 мая в 11:00   Квест посвящен эпохе прекрасных дам и благородных рыцарей, о красоте и подвигах которых слагали легенды. Замки, гербы,...

    23.05.2016 13:21 Подробнее

  • Концерт классической музыки «Музыкальный калейдоскоп»

    Приглашаем  детей и их родителей 24 мая в 18:00 на музыкальный концерт в  рамках музыкально-просветительского проекта  «В мире музыки». На этот раз, в концертном зале РГДБ, с вокальным концертом выступят студенты Института искусств МПГУ, класса доцента кафедры вокального...

    23.05.2016 12:36 Подробнее

  • Концерт Камерного хора Московского технологического...

     26 мая в 19:00 в концертном зале РГДБ состоится концерт Камерного хора Московского технологического университета (МИТХТ).   Коллектив был создан в октябре 2006 года выпускником Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Иваном Самойловым, который является его...

    23.05.2016 11:27 Подробнее

  • Летние литературные мастерские Майи Кучерской

    Школы бывают обычные, там пишут сочинения, изложения и диктанты. А бывают – волшебные, где учат удивительным вещам. CWS (Creative Writing School) Майи Кучерской - необычная школа, здесь учат мечтать, сочинять истории, оживлять персонажей, придумывать миры. Ещё 10 дней в CWSоткрыт набор в...

    23.05.2016 11:02 Подробнее

Программа Всероссийского фестиваля детской книги

ПРОГРАММА ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ

(1-3 ноября 2014)

 fest

 

1 НОЯБРЯ

 

11.00-13.00
Творческая мастерская «Начинающий писатель»
Мастера Виталий Каплан, Евгений Славутский (к. 305)  7+

 

12.00-18.00
Открытая игровая площадка «Бампер»:
Гомеопатическое чтение: сложные темы для маленьких (фойе концертного зала) 5+

 

12.00-13.00
Встреча с автором книги «Библия и Закон Божий в кратком изложении для детей и их родителей» Ниной Орловой
(изд. «Ковчег») (к. 216) 10+

 

12.00-13.00
Встреча с автором книг «Яблочки-пятки» и «Дорожная азбука» Анастасией Орловой (к. 311) 0+

 

12.00-13.00
Мастер-класс «Книжкин доктор, или как подарить книжке вторую жизнь»
(изд. «БерИнгА и Институт современного искусства) (к. 234) 6+

 

12.00-13.00
Мастер-класс с художником Екатериной Митрюковой «Ушки на макушке»
(изд. «Пешком в историю») (к. 222) 6+

 

12.00-13.00
Спектакль «Подщипа или Трумф». Шуто-трагедия в стихах (постановка по И.А. Крылову) (концертный зал) 10+

 

13.00-14.00
Лекция «Что такое красивая детская книга»
Читает искусствовед, гл. редактор «ХиП» Лидия Кудрявцева (к. 216) 12+

 

13.00-14.00
Презентация книги «Прикоснись к химере» Ирины Павловой
(изд. «Аквилегия-М») (к. 237) 10+

 

13.00-15.00
Творческая мастерская «Начинающий писатель»
Мастер Лев Яковлев
 (к. 220) 11+

 

13.00-14.00
Встреча с писателем Наталией Волковой
(изд. «Настя и Никита») (к. 222) 6+

 

13.00-14.00
Рыцарский турнир. Ведущий Алексей Олейников (к. 238) 6+
(изд. «ОКТОПУС»)

 

13.00-15.00
Творческая мастерская «Начинающий писатель»
Мастер Владимир Майоров (к. 305) 11+

 

13.00-14.00
Встреча с писателем Ириной Краевой (к. 311) 6+

 

13.00-14.00
Рубрика «Личность»
Книготорговец – Анна Тихомирова (к.313) 10+

 

13.00-14.30
Мастер-класс по книге Улафа Кушерона «Приключения маленькой трески» (изд. «КомпасГид») (к. 314) 6+

 

13.00-14.00
Театральное представление «Остров сокровищ» проекта «Театр на дом» (концертный зал) 6+

 

14.00-16.00
Круглый стол «Писатель, художник, дизайнер: их роль и взаимодействие в создании книги»
Ведущие Лола Звонарёва, Георгий Махашвили (к. 216) 12+

 

14.00-15.30
Мастер-класс по истории письменности «33 истории» (к. 313) 6+

 

14.00-15.00
Мастер-класс «Красота буквы»: учимся каллиграфии
(изд. «БерИнгА» и Институт современного искусства) (к. 234) 6+

 

14.00-15.00
Встреча с писателями Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак (к. 311) 10+

 

14.00-15.00
Мастер-класс по истории письменности «33 истории» (к. 313) 6+

 

14.00-15.00
Кино- и мультпрезентация «Буратино на экране». Алла Безрукова – музей А.Н. Толстого (концертный зал) 10+

 

15.30-16.30
Мастер-класс «Образ времени. Страницы истории своими руками»
Создадим старинный скрапбук и попутешествуем по викторианской Англии
(«Лабиринт Пресс») (к. 238) 10+

 

15.00-16.00
Мастер-класс Евгения Подколзина по иллюстрации (к. 240) 8+

 

15.00-16.00
Встреча с писателем, литературным агентом, автором повести-сказки «Король-Рысь» Ириной Горюновой
(изд. «Время») (к. 222) 12+

 

15.00-16.00
Презентация книги Лены Де Винне «Космос – для всех» (к. 305) 10+

 

15.00-16.00
Выступление Ассоциации Саратовских писателей: Александр Сидоренко и Евгений Грачев (к. 311) 6+


15.00-16.00
Актеры Московских театров Юлия Голубева, Полина Гончарова, Дмитрий Прокофьев и Антон Долгов читают стихи и рассказы современных писателей вместе с Ксенией Драгунской (концертный зал) 10+

 

16.00-16.30
Викторина «А знаешь ли ты, из какой страны…» (к. 238) 6+

 

16.00-17.00
Мастер-класс «Как из одного сделать много» (эстамп): учимся тиражированию
(изд. «БерИнгА» и Институт современного искусства) (к. 234) 8+

 

17.00-18.00
Мастер-класс «Книжкин наряд»: учимся делать переплёт
(изд. «БерИнгА» и Институт современного искусства) (к. 234) 8+

 

17.00-18.00
Литературное занятие «Сказка о Волшебном зеркале»
Предварительная запись (комната сказок) 5+

 

16.00-18.00
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Вечер писателей-лауреатов детских литературных премий: Анастасия Орлова (Новая детская книга 2014), Артур Гиваргизов (им. С.Я. Маршака), Станислав Востоков (им. В.П. Крапивина), Дина Бурачевская (Золотое перо Руси), Галина Дядина (Алые паруса), Елена Ленковская (Книгуру) (концертный зал) 6+

 

 

2 НОЯБРЯ

 

11.00-13.00
Творческая мастерская «Начинающий писатель»
Мастер Лев Яковлев (к. 305) 11+

 

11.00-13.00
Мастер-класс по истории письменности «Книга своими руками»
Предварительная запись (к. 240) 9+

 

11.00-13.00
Творческая мастерская «Начинающий писатель»
Мастер Виталий Каплан, Владимир Майоров (к. 220) 11+

 

12.00-18.00
Открытая игровая площадка «Бампер»:
Витамины чтения: веселые, увлекательные и игровые книжки для всех (фойе концертного зала) 0+

 

12.00-13.00
Встреча с поэтом Татьяной Стамовой
Презентация книги «Расклейщики афиш» и мастер-класс «Картинки из сосновой коры» (к. 216) 10+

 

12.00-13.00
Презентация серии «Радуга-Дуга». Чтение стихов вместе с составителем серии Верой Байдак
(к. 222) 6+

 

12.00-13.00
Мастер-класс «Как нарисовать все что угодно»
(изд. «Рипол-Классик») (к. 238) 6+

 

12.00-13.00
Встреча с музыкантом и издателем Михаилом Северским и Евгенией Шляпниковой
Презентация книги «Пафнутий и пряник» (к. 311) 6+

 

12.00-13.00
Презентация Дней российского детского кино в Сербии «Сказки детства» и показ мультфильмов студии «Пчела». Ведущий – Филипп Кудряшов (концертный зал) 5+

 

12.00-14.00
Экскурсия по выставке книжной графики. Мастер-класс Ольги Беловой-Недовизий (малый выставочный зал) 6+

 

13.00-14.00
Встреча с писателем Ильей Ильиным
(изд. «Априори Пресс») (к. 222) 8+

 

13.00-14.00
Встреча с поэтом Александром Тимофеевским (Москва) (малый выставочный зал) 6+

 

13.00-14.00
Презентация книги Владимира Аленикова «Богатырская история» (изд. «Рипол-Классик») (к. 234) 6+

 

13.00-14.00
Презентация книги Светланы Резник «Приключения в бизнес-стране»
(изд. «Рипол-Классик») (к. 240) 6+

 

13.00-14.00
Мастер-класс и игра «Найди 9 отличий» по книге Жиля Башле «Мой кот»
(изд. «Мелик-Пашаев») (к. 238) 5+

 

13.00-14.00

Интерактивный сторителлинг по книге Роальда Даля «Ведьмы»
(изд. «Самокат») (313) 3+

 

13.00-14.00
Презентация книг Юрия Нечипоренко и Алексея Капнинского «Смеяться и свистеть» и «Золотой петушок» (к. 311) 10+

 

13.00-13.30
Музыкальный театр сказок Хельги Патаки (концертный зал) 3+

 

13.30-14.00
Выступление Екатерины Ждановой с весёлыми песенками (концертный зал) 8+

 

13.00-14.00
Встреча с писателем Галиной Дядиной (г. Арзамас) (к. 237) 6+

 

13.00-14.00
Презентация МТОДА. Выступление писателя, поэта, драматурга, народного артиста и заслуженного работника культуры РФ Михаила Стародуба (к. 229) 6+

 

13.00-14.00
Встреча с писателем Еленой Ленковской (г. Екатеринбург) (к. 313) 12+

 

14.00-15.00
Презентация книг Александра Дорофеева «Веретено» и «Божий узел» (к. 311) 10+

 

14.00-15.00
Презентация книг Михаила Есеновского «Пусть будет яблоко» и «Луна за диваном» (к. 220) 10+

 

14.00-15.00
Встреча с писателем и издателем Марией Вайсман (к. 238) 8+

 

14.00-15.00
Литературные занятия «Прелестные приключения»
Предварительная запись (комната сказок) 4+

 

14.00-15.00
Встреча с писателем Игорем Жуковым
(изд. «Априори Пресс») (к. 222) 8+


14.00-15.00
Обзор новинок литературы для подростков и юношества «Новое время – новые имена»
Ведущий Владимир Митин – главный редактор изд. «Аквилегия-М» (к. 311) 10+

 

14.00-15.00
Презентация книги поэта Алексея Шевченко «В гостях у клевера»
(изд. «Детгиз») (к. 237) 6+

 

14.00-15.00
Презентация серии «Современные авторы – детям. Издано в Казани» («САДИК») (малый выставочный зал) 6+

 

14.00-16.30
Детская читательская конференция (к. 216) 8+

 

14.00-15.00
Встреча с писателем Мариэттой Чудаковой
(изд. «Время») (к. 234) 8+

 

14.00-16.00
Открытый урок.  Александр Торопцев – руководитель семинара по детской литературе в Литературном институте им. А.М. Горького (к. 305) 12+

 

14.00-15.00
Показ мультфильмов художницы и сказочницы Надежды Беляковой (концертный зал) 6+

 

15.00-16.00
Мастер-класс Татьяны Никитиной по изготовлению персонального Единорога
(изд. «ОКТОПУС») (к. 240) 3+

 

15.00-16.00
Выступление участников проекта «САДИК (Принимают участие: Зинаида Кокорина, Светлана Савицкая, Вера Хамидуллина, Лилия Газизова, Борис Вайнер, Ольга Кузьмичева-Дробышевская) (малый выставочный зал) 6+

 

15.00-16.00
Рубрика «Личность»
Издатель – Борис Кузнецов (к. 311) 12+

 

15.30-16.30
Интерактивное литературное занятие «Алиса в стране чудес»
Предварительная запись (к. 238) 6+

 

16.00-17.00
Рубрика «Личность»
Художник – Алексей Капнинский (к. 311) 10+

 

15.00-17.00
Интерактивный сторителлинг по книге Рене Белсвик «Простодурсен»
(изд. «Самокат») (к. 305) 3+

 

15.00-16.30
Выступление писателей-музыкантов (Анастасия Строкина, Нина Дашевская, Александр Турханов, Петр Синявский и др.) (концертный зал) 6+

 

17.00-18.30
Встреча с Анной Шур, редактором изд. «Розовый жирафа» и переводчиком Лоис Лоури
(изд. «Розовый жираф») (к. 216) 12+

 

17.00-18.30
КОНЦЕРТ-ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ МАРКА ПЕКАРСКОГО «БЕЙ В БАРАБАН И НЕ БОЙСЯ!»
(изд. «Арт-Волхонка») (концертный зал) 6+

 


3 НОЯБРЯ

 

11.30-12.30
Мастер-класс с иллюстратором и поэтом Дарьей Герасимовой «Азбука превращений. Книга художника»
(изд. «Лабиринт Пресс») (к. 222) 5+

 

12.00-18.00
Открытая игровая площадка «Бампер»:
Чито-йога: я читаю про себя (фойе концертного зала) 6+

 

12.00-13.00
Лекция «Корней Чуковский и художники его книг: полюса сотрудничества»
Павел Крючков – дом-музей Корнея Чуковского в Переделкине
 (к. 216) 12+

 

13.00-15.00
Круглый стол «Границы детского и взрослого в детской литературе»
Ведущие Дарья Маркова и Виталий Кивачицкий (к. 216) 12+

 

13.00-14.00
Презентация экологического альманаха «Лукоморье. Тропы»
Авторы: Марк Шварц, Наталья Томилина, Инна Гамазкова, Екатерина Каликинская и Сергей Дмитриенко (изд. «Авторская Академия») (к. 305) 10+

 

13.00-14.00
Мастер-класс «Веселые картинки»: как сделать свою книжку-картинку? По книге «Сладкоежка и все-все-все»
(изд. «Мелик-Пашаев») (к. 238) 5+

 

13.00-14.00
Мастер-класс «Маска доброго волка» по книге «Большой волк и Маленький волк» Надин Брюн-Косм (изд. «Редкая птица») (к. 240) 5+

 

13.00-14.00
Презентация книги «В гостях у Года Годовича. Книга о временах года» (авторы Ольга Шамшурина, Ирина Михеева) (изд. «Амрита-Русь») (к. 313) 5+

 

13.00-15.00
Мастер-класс писателей Наталья Аверкиева и Инга Пфлаумер «Искусство написания текстов» (к. 222) (портал Aniyou.com) 10+

 

13.00-14.00
Кино и мультфильмы по сценариям и с участием Валентина Берестова
Презентация Ольги Чурсиной (концертный зал) 8+

 

13.30-14.00
Викторина «А знаешь ли ты, из какой страны…» (к. 238) 8+

 

14.00-15.00
Рубрика «Личность»
Библиотекарь – Татьяна Рудишина (к. 311) 12+

 

14.00-15.00
Выступление участников проекта «САДИК» (малый выставочный зал) 6+

 

14.00-15.00
Презентация Аллы Насоновой «Молодые писатели вокруг “Детгиза”» (к. 305) 12+

 

14.00-15.00
Показ фильма Ксении Драгунской и Евгения Корженкова «“Кукушка” в Крокодиловой бухте» (концертный зал) 10+

 

15.00-16.00
Презентация книги Сергея Иванова «Детский курс разных наук»
(изд. «Детгиз») (к. 234) 10+

 

15.00-16.00
Рубрика «Личность»
Критик – Мария Порядина (к. 311) 12+

 

15.00-16.00
Мастер-класс Марины Москвиной «Учись видеть. Уроки творческих взлетов» (к. 216) 10+

 

15.00-16.00
Юмористический журнал «Ералаш». Презентация Сергея Георгиева (концертный зал) 6+

 

16.00-17.00
Встреча с автором Юдит Берг «Приключения озорного мышонка»
(изд. «КомпасГид») (к. 238) 5+

 

16.00-16.30
Показ мультфильмов по книге Юрия Коваля «Круглый год»
Студия «МетрономФильм» (концертный зал) 3+

 

17.00-18.00
«ДИАвечер» – вечер диафильмов с экраном-простыней и чайком с сушками (к. 216) 6+

 

16.30-18.00
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ
Юбилейный концерт «Когда был кто-то маленький…» (Марина Москвина, Марина Бородицкая, Сергей Георгиев, Сергей Седов, Лев Яковлев) (концертный зал) 6+

 

ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ ФЕСТИВАЛЯ

18.00-21.00
НОЧЬ ИСКУССТВ
Встреча с писателями издательства «АСТ» и детским городом профессий «КидБург»
 (концертный зал) 6+

 

18.00-19.00
Марина Бородицкая (поэт,  переводчик) и Григорий Кружков (профессор РГГУ, поэт, переводчик) проведут встречу на тему «Алан Милн и все, все, все. Что читают наши дети?»

 

19.00-20.00
Знаменитый Олег Рой (писатель, телеведущий, продюсер, режиссер) в интерактивной форме расскажет о своих детский проектах: от «Джингликов» до мультфильмов.

 

20.00-21.00
Начинающий, но уже очень успешный автор Марина Аржиловская (обозреватель кино на телеканале РБК) зарядит солнечной энергией хорошего настроения, угостит прекрасным тортом и объяснит, почему дети, как и герои книги «Тайны старого чердака», должны верить в чудеса.

 

21.00-22.00
Анастасия Пономаренко (автор, руководитель «Международного научного общества психологической помощи населению и профилактики старения») даст практические советы родителям о том, как привить ребёнку любовь к чтению

 

А также вас ждут:

Выставка Николая Галкина «Лица детской литературы»

Выставка книг из рекомендательного списка литературы

Выставка лучших иллюстрированных книг

 

Благодарим Центральную городскую детскую библиотеку им. А. П. Гайдара за помощь в организации фестиваля.

Real time web analytics, Heat map tracking

Архив новостей 2