119049, МОСКВА, (СТ. МЕТРО «ОКТЯБРЬСКАЯ»)
КАЛУЖСКАЯ ПЛ, Д. 1
ТЕЛ. 8(499) 230-00-93     Доступная среда

КОНТАКТЫ  ВРЕМЯ РАБОТЫ  КАК ПРОЙТИ


              Новости на E-mail

Календарь мероприятий

June 2017
M T W T F S S
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

«Библионочь-2017»: программа

 

ябиблионочь e1490951701140
 
22 апреля Российская государственная детская библиотека примет участие во Всероссийской библиотечной акции в шестой раз.
 
Тема 2017 года - «Новое прочтение: книги и чувства».  
 

 Вход на все мероприятия «Библионочи» бесплатный, но на некоторые из них обязательно нужно зарегистрироваться! 

 

 

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

 17.00 – 17.15

Театрализованное открытие акции

с участием Ильяса Невретдинова, юного трубача, лауреата международных конкурсов и Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» 0+

Большой выставочный зал

 

17.15 – 18.00

Творческая встреча и чтение сказки с журналистом, автором идеи и ведущей

конкурса юных талантов «Синяя птица» Дарьей Златопольской,

выступление лауреатов телевизионного конкурса юных талантов «Синяя птица».

Большой выставочный зал 

17.15 – 18.00

«Кто утешит Кнютта?» 3+

Интерактивный спектакль с мастер-классом по написанию и отправлению бумажных писем от театра «Снарк»

Пушкинская комната (комната 311)

Регистрация окончена

 

17.15 – 18.45

«Загадки детектива Щуки» 6+

Презентация книги Иржи Калоусека в формате детективный игры,

мастер-класс по чешскому языку от Чешского культурного центра

Комната 238

Регистрация окончена

 

 

17.00 – 18.30

«Мармеладный вечер» 5+

Встреча семейного литературного клуба

Комната 237, 234

Регистрация окончена

 

17.00 – 22.00

Презентация новых услуг (ЛитРес) 3+

Комната 227

 

17.00 – 20.00

Клуб настольных игр «Лабиринт» 9+

Комната 312

 

17.00 – 18.00

«Тайны и загадки музыкальных инструментов» 6+

Познавательная музыкальная игра

Комната 315

 

17.15 – 17.55

Игра-путешествие «6 чувств»:

Мастер-класс по созданию спектакля на русском жестовом языке 6+

Комната 229

 Регистрация откроется 22 апреля в 16.30 на входе в Галерею 2 этажа

 

18.00 – 19.00 

Теневой спектакль «Дочь Неба»

                                                  от театра «Учёный медведь» 5+                                                                       

Концертный зал

Регистрация окончена

 

18.00 – 18.40

«Живые картинки» 6+

Смотрим и озвучиваем диафильмы из коллекции РГДБ с Глебом Моисеевым - учеником театральной школы, актёром кино, победителем городских чтецких конкурсов.

Комната 220

Регистрация закончена

 

19.00 – 19.30, 19.30 – 20.00, 20.00 – 20.30

Игра-путешествие «6 чувств» 6+

«Я ем лапшу, а в это время…»

Занятие от кулинарной школы «И того, и другого»

Комната 240

 Регистрация откроется 22 апреля в 16.30 и в 17.30  на входе в Галерею 2 этажа

 

18.00 – 18.30, 19.00 – 19.30, 20.00 – 20.30

Игра-путешествие «6 чувств» 6+

Лепим сказку из пластилина.

Комната 314

Регистрация откроется 22 апреля в 16.30 и в 17.30  на входе в Галерею 2 этажа

 

18.00 – 21.00

«Игра в глину» 5+

Дарья Шапошникова из Мастерской глины кОм, Анастасия Романова и Ольга Любимова, арт-терапевты, психологи и педагоги проведут игру в глину.

Игра в глину - это богатство сенсорных ощущений и простор для творчества, глина помогает выражать свои эмоции и развивать свое собственное творческое видение. Мы лепим не вещи, а целые миры и потом в них играем, как в игрушки, сочиняя свои собственные истории и сказки.

Фойе концертного зала

 Регистрация откроется 22 апреля в 16.30 на входе в Галерею 2 этажа и с 18.00 в Фойе концертного зала

 

18.00 – 21.00

«Книги с технологией дополненной реальности» 3+

Мастер-класс от компании DEVAR kids

Зона книговорота

 

18.00 – 19.00

«Доступная среда» 5+

Презентация новых услуг библиотеки для читателей с ОВЗ

Пространство библиотеки

 

18.00 – 18.40, 19.00 – 19.40, 20.00 – 20.40

«Путешествие по сказочной стране» 5+

Интерактивное занятие и викторина

Комната 237

Регистрация окончена

 

18.00 – 18.40, 19.00 – 19.40

«Какие бывают дома, и какой из домов важнее?» 6+

Интерактивное чтение стихотворений о домах из серии книг «Детям будущего» и стихотворения Агнии Барто «Дом переехал»

Комната 221

 

18.15 – 18.55

Игра-путешествие «6 чувств» 6+

Мастер-класс по созданию спектакля на русском жестовом языке

Комната 229

 Регистрация откроется 22 апреля в 17.30  на входе в Галерею 2 этажа

 

19.00 – 19.40

Смотрим диафильмы из коллекции РГДБ

вместе с актрисой театра и кино Юлией Пересильд  4+

Комната 220

Регистрация окончена

 

19.00 – 19.20, 20.00 – 20.20

«Без слов» 2+

Мастер-класс по пантомиме и пластическим этюдам от актёра, клоуна и художника Андрея Климака, участника «Снежного шоу» Славы Полунина,

с танцевальными и акробатическими номерами

Большой выставочный зал

 

  19.00 – 19.30, 20.00 – 20.30

Игра-путешествие «6 чувств» 6+

«Наблюдая за полетом кондора»

Национальная перуанская легенда и музыка, создание инструментальной композиции 

на этнических шумовых музыкальных инструментах

от музыканта, кандидата искусствоведения, преподавателя РАМ им. Гнесиных

Маргариты Алексеевны Букринской

Комната 311

 Регистрация откроется 22 апреля в 16.30 и в 17.30  на входе в Галерею 2 этажа

 

18.30 – 19.00, 19.10 – 19.40, 19.50 – 20.20

Игра-путешествие «6 чувств» 6+

История об обонянии и вкусе «Вкусные сказки»

Комната 313

Регистрация откроется 22 апреля в 16.30 на входе в Галерею 2 этажа 

 

18.30 – 19.00, 19.30 – 20.00

Сказка «Сон-трава» 4+

Комната сказок

 

19.00 – 19.30

Спектакль с песочной анимацией «У Лукоморья дуб зелёный»

от Камерного кукольного театра «Сундучок сказок»по мотивам сказок А.С. Пушкина 5+

Концертный зал

Регистрация окончена

 

 

19.30 - 20.00

Спектакль с песочной анимацией «У Лукоморья дуб зелёный»

от Камерного кукольного театра «Сундучок сказок»по мотивам сказок А.С. Пушкина 5+

Концертный зал

Регистрация окончена

 

19.00 – 19.45

Мастер-класс по изготовлению книжных закладок 7+

Комната 234

 

19.00 – 20.00

«Колобок и все-все-все» 5+

Интерактивное чтение сказки

Комната 238

 

19.00 – 20.30

«Играем и изучаем» 4+

Познавательное занятие с использованием настольных игр

на иностранном языке

Комната 305

 

19.30 – 20.00

«Новые возможности» 7+

Знакомство новыми услугами библиотеки

 Регистрация откроется 22 апреля в 16.30 и в 17.30  на входе в Галерею 2 этажа

 

19.10 – 19.50

«Колобок» 7+

Спектакль-путешествие, спектакль-ощущение

по мотивам русской народной сказки.

Комната 229

Регистрация откроется 22 апреля в 16.30  на входе в Галерею 2 этажа 

 

20.00 – 21.00

«Песочная анимация» 5+

Мастер-класс по песочной анимации

Комната 238

 Регистрация откроется 22 апреля в 16.30 на входе в Галерею 2 этажа

 

20.00 – 20.40

«Книжный лабиринт» 7+

Экскурсия-эксперимент (с посещением книгохранения)

Участникам экскурсии предстоит найти все хитроумные подсказки, ответить на литературные вопросы, показать свою смелость и ловкость, чтобы отыскать дорогу к кладу.

Регистрация окончена

 

20.30 – 21.30

«Живи с музыкой» 3+

Квинтет медных духовых инструментов New Life Brass

Музыкально-образовательная программа «Живи с музыкой»

Артисты ансамбля сыграют самые популярные композиции из

отечественных и зарубежных мультфильмов, юные слушатели познакомятся с духовыми инструментами, споют вместе с артистами известные песни, смогут подирижировать духовым коллективом и получить яркие и незабываемые музыкальные впечатления

Большой выставочный зал

 

20.45 – 22.00

«Ночь с кошмарами Эдгара По» 12+

Комната 305

 

21.00 – 22.00

«Страшные истории на ночь» 9+

читает Алексей Копейкин

Комната 311

 

21.00 – 21.40

«Книжный лабиринт» 7+

Экскурсия-эксперимент (с посещением книгохранения)

Участникам экскурсии предстоит найти все хитроумные подсказки, ответить на литературные вопросы, показать свою смелость и ловкость, чтобы отыскать дорогу к кладу.

Регистрация окончена

 

21.45 - 22.00

Танцевальный флэшмоб

Традиционный флэшмоб - закрытие программы «Библионочи»

Большой выставочный зал

 

 

Внимание! В программе возможны изменения и корректировки!

 

Справки по телефону: 8-499-230-00-93, доб. 259  

 

  

Мы стремимся сделать программу «Библионочи» доступной и удобной для посещения детьми и подростками с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). 
Для организации своевременной встречи/сопровождения в день мероприятия и получение рекомендаций по программе праздника просим родителей или официальных представителей ребёнка с ОВЗ заранее до 20 апреля 2017 года подать заявку в электронном виде или по телефону: +7 (926)213-96-03.
 
 
 Партнёр «Библионочи» в РГДБ - Образовательный проект «Школа профессий» 
 
 яшкола
 
1 kol

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить