fbpx
.
logo
Российская государственная детская библиотека
8(499) 230-00-93
Москва, Калужская пл, д. 1
rgdb head image 1 rgdb head image 2 rgdb head image 3 rgdb head image 4
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но News_main/20160905/hellososed_evr не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.

127 ноября в РГДБ прошел День еврейской культуры в рамках проекта «Здравствуй, сосед!». Мероприятие состоялось при поддержке Посольства Государства Израиль в РФ и Ассоциации «Гешарим/Мосты культуры». С приветственным словом выступили заместитель директора РГДБ Ольга Петровна Мезенцева  и директор Ассоциации «Гешарим/Мосты культуры» Михаил Львович Гринберг.

 

Программа праздника была очень яркой и познавательной. С танцевальными и музыкальными номерами выступил ансамбль «Восток-Запад». Участники семейного клуба «Римон» рассказали о Шаббате (Суббота) и Хануке (Праздник Света). В завершении концертной программы московская фолк-группа «Лакоча»  познакомила всех участников с еврейской музыкой.

 

  {gallery layout=flow margin=2 borderwidth=1 borderstyle=solid bordercolor="000000" count=3 height=100 counter=0}News_main/20160905/hellososed_evr{/gallery}

 

А дальше все желающие посетили мастер-классы по анимации с «Мультистудией», пели нигуны с группой «Лакоча» и танцевали зажигательные израильские танцы с Даной Лифановой.

 

Следующая встреча из цикла «Здравствуй, сосед!» состоится в конце января и будет посвящена культуре Республики Казахстан.