fbpx
.
logo
Российская государственная детская библиотека
8(499) 230-00-93
Москва, Калужская пл, д. 1
rgdb head image 1 rgdb head image 2 rgdb head image 3 rgdb head image 4

prkВ рамках Всероссийской благотворительной акции для библиотек «Подари ребёнку книгу!» и Московского книжного фестиваля «Красная площадь» Российская государственная детская библиотека собирает книги для детских библиотек – села Износки (Калужская область) и села Гавриловка (Тамбовская область).

 

Износковская детская библиотека – один из основных центров досуга и чтения в селе Износки (Калужская обл.). Ее посещают более 500 юных читателей. Однако в 2016 году в фонд библиотеки поступило всего 14 книг.

Гавриловская библиотека (Тамбовская обл.) регулярно проводит множество просветительских мероприятий для детей на литературном материале, но в последние годы новых книг в библиотеку практически не поступало, а старые фонды постепенно пришли в негодность.

Читатели этих библиотек очень нуждаются в книгах – не только современных авторов, но и в переизданиях классического репертуара.

Приглашаем вас принять участие в акции и поддержать новыми изданиями детские библиотеки сёл Износки и Гавриловка. Вы можете купить книгу в подарок для библиотек или принести книгу из дома.

Книги будут собираться в секции «Детская и учебная литература» в Павильоне №11!