fbpx
.
logo
Российская государственная детская библиотека
8(499) 230-00-93
Москва, Калужская пл, д. 1
rgdb head image 1 rgdb head image 2 rgdb head image 3 rgdb head image 4

Выходные накануне Нового года выдались яркими и добрыми: на традиционном Новогоднем  фестивале мы вместе с фондом Оксаны Фёдоровой «Спешите делать добро!», мастерами Рождественской семейной благотворительной

ярмарки и участниками детского маркета собрали 38 472 рубля в помощь на приобретение специальной коляски для подопечной фонда Полины Леоновой.

 

Фестиваль открыла Большая новогодняя ёлка. Детей и взрослых поздравили герои зимних и новогодних стихотворений, сказок и историй.

В рамках насыщенной новогодней программы перед юными гостями фестиваля и их родителями выступили лауреаты конкурса композиторов «Чайковский - Наследие» Степан Игнатьев и Ольга Иванова с музыкальными произведениями собственного сочинения.

 

Активными участниками новогодней программы стали дети - хореографический коллектив «Премьера» Детской школы искусств №11 представил зрителям спектакль-балет «Рождественский подарок феи», Хоровая студия и Музыкальный театр «Светлячки» Ансамбля песни и танца им. С.О. Дунаевского (Центральный дом детей железнодорожников) выступили с трогательной музыкальной программой.

 

Украшением программы стало театрально-музыкальное шоу юных звёздочек продюсерского центра «Эколь».

 

 DS 23 12 011 COLLAGE

 

Юные воспитанники «Мастерской художественного чтения Яны Поплавской» приготовили в подарок для всех гостей фестиваля настоящие «Рождественские чтения». Участники детского маркета, Мастера Рождественской ярмарки, сотрудники библиотеки и специалисты образовательного проекта «Школа профессий» провели 26 мастер-классов по новогоднему декору и кулинарии. Дизайнер по русским традиционным куклам, лауреат российских и международных премий по декоративно-прикладному искусству, пресс-секретарь фонда «Спешите делать добро!» Элина Берсенева провела мастер-класс по созданию без ножниц и иголок  чудесных ангелочков.

 

А главное, с наступающим Новым годом ребят поздравили любимая телеведущая, «Мисс Вселенная», директор Музея моды Москвы, президент фонда «Спешите делать добро!» Оксана Федорова и директор Российской государственной детской библиотеки Мария Александровна Веденяпина!

 

2нг

 

Дефиле в карнавальных костюмах и Бал-маскарад «Новогодняя ночь» при участии заслуженного танцевального коллектива «Лаборатория танца «Спектр» стали кульминацией праздника.

 

Первый день фестиваля завершился новогодним детским рок-концертом «Зверятки для ребяток» актеров театра музыки и драмы Стаса Намина и Арт-Группы «Чемоданчик стихосложения», а на следующий день театральная программа продолжилась музыкальным теневым спектаклем «Рождество» от театра «Ученый медведь» и музыкальным спектаклем с песочной анимацией «Серебряное копытце» в исполнении актера драматического театра и кино Вячеслава Корниченко в сопровождении ансамбля "Россия" имени Людмилы Зыкиной.

 

Автор Анна Мишина представила свою новую книгу «Зима» из серии «Добрые книжки для детей».

 

Праздник удался на славу: два дня подряд работала благотворительная  ярмарка, на которой посетители могли приобрести милые сувениры ручной работы и оригинальные новогодние подарки.  

 

IMG 7106 COLLAGE

 

Мы благодарим всех участников фестиваля и поздравляем с наступающими праздниками!

 

Мы также выражаем горячую благодарность прекрасным и активным волонтерам из проекта «Мосволонтер», которые помогали нам в течение всего фестиваля.

 

Ещё больше фотографий  в нашей Фотогалерее Google+  и на странице фестиваля