fbpx
.

Сайт Российской государственной детской библиотеки победил в номинации «Народное голосование» конкурса «Золотой сайт». 

 

золотой сайт

Церемония награждения конкурса «Золотой сайт»

 

Организационный комитет объединенного конкурса «Золотой сайт» и «Золотое приложение» по итогам экспертного голосования наградил Российскую государственную детскую библиотеку Спецпризом. 

 

золотой сайт

В  XXIII церемонии награждения принял участие заместитель директора РГДБ Илья Гавришин

 

 
«Этот приз – блестящее доказательство того, что библиотеки живы, они в теме, хотят и могут работать. Спасибо нашей команде, которая придумала и сделала новый сайт РГДБ - дизайнеру Анне Маркус, художнику Анне Евдокимовой, заведующему отделом автоматизации Артему Вставскому, программисту Николаю Лебедеву. Отдельная благодарность нашим коллегам, друзьям, читателям и всем-всем-всем, кто поддержал наш сайт в народном голосовании и обеспечил победу» – отметил он. 

 

Церемония награждения конкурса «Золотой сайт»

 

В 2020 году Российская государственная детская библиотека модернизировала свой сайт. Новая версия отличается от прежней легким современным дизайном в пастельных тонах, насыщенным, но не перегруженным визуальными элементами. Сайт автоматически адаптируется под все виды мобильных устройств. На главной странице остались только наиболее востребованные пункты меню.

Также на главной странице теперь представлены профессиональные новости Центра изучения чтения и литературы для детей. Более подробную информацию о его работе можно получить на странице Профессионалам. 


сайт ргдб

Скриншот сайта РГДБ

 

«Золотой сайт» – ключевой и старейший конкурс интернет-проектов в Рунете. С 1997 года независимое жюри конкурса вручает статуэтки Золотого Кибермастера наиболее достойным проектам. В 2014 году конкурс был перезапущен с участием Михаила Вахтерова (основателя и идеолога конкурса), Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и группы проектов RUWARD.

 

Фото: пресс-служба РГДБ

Больше фотографий в Фотогалерее РГДБ