fbpx
.
logo
Российская государственная детская библиотека
8(499) 230-00-93
Москва, Калужская пл, д. 1
rgdb head image 1 rgdb head image 2 rgdb head image 3 rgdb head image 4

VI Всероссийский фестиваль детской книги пройдет в Российской государственной детской библиотеке с 29 ноября по 1 декабря 2019 года. Большой книжный праздник уже в шестой раз объединит не только читателей разных возрастов, но и всех причастных к книге – писателей, издателей, художников, популяризаторов науки, редакторов, распространителей книг, библиотекарей, преподавателей, критиков, переводчиков и журналистов.

 

Всероссийский фестиваль детской книги

Всероссийский фестиваль детской книги в Российской государственной детской библиотеке.

 

Центральной темой Всероссийского фестиваля детской книги станет познавательная литература. Девиз этого года: «Чтобы страна была сильной, детям нужны умные книги».

Более 100 лет назад вышли первые книги Якова Перельмана «Занимательная физика» и «Занимательная математика», более 80 лет назад – книги Бориса Житкова и Яна Ларри. Сейчас пришло время рассказать детям и подросткам о достижениях в области новых наук, об искусственном интеллекте, нанотехнологии и молекулярной биологии.

 

 

Научно-популярная и научно-художественная литература может быть интересной, увлекательной и поражающей воображение. Мы уже готовим встречи и мастер-классы с писателями и учеными, расскажем о лучших книгах, познакомим с новыми научными и познавательными журналами для детей и подростков. И возможно, неожиданные литературные и научные открытия помогут юным читателям определиться с выбором будущей профессии.

Для специалистов по детской литературе, родителей, учителей и библиотекарей пройдут круглые столы и дискуссии, посвященные детской познавательной литературе и современной иллюстрации.

 

Всероссийский фестиваль детской книги в Российской государственной детской библиотеке

Всероссийский фестиваль детской книги в Российской государственной детской библиотеке.

 

По традиции на VI Всероссийском фестивале детской книги будут объявлены лучшие книги 2019 года в области художественной и познавательной литературы. Эти книги по праву займут свое место на книжных полках в детских библиотеках по всей стране.

До встречи на VI Всероссийском фестивале детской книги в Российской государственной детской библиотеке!

 

ПРОГРАММА VI ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ, 29 ноября (пятница) – 2 декабря (воскресенье).