fbpx
.

11 октября в 17:00 приглашаем детей (6 – 8 лет) стать участниками свободной сюжетно-ролевой игры. Игровая культура уходит из современной жизни, а в игре ребенок познает себя и мир вокруг. Мы предлагаем вернуться к ее истокам. Свободная сюжетно-ролевая игра по методу Егора Бахотского – это время и место, где ребёнок обретает важнейшие навыки взаимодействия с другими людьми. Это возможность стать на время большим и сильным или сделать себе волшебную палочку! Это возможность окунуться в сказку и быть в ней хозяином. Это самая настоящая маленькая жизнь.

В сюжетно-ролевом взаимодействии ребенок может проявить свою индивидуальность и узнать радость коллективного общения в игровой форме. Есть четкие границы, правила игры как таковой, правила понарошности.

 

Игра по Егору Бахотскому

 

Что же даёт сюжетно-ролевая игра:

  • пережить и отыграть яркие впечатления и страхи, накопившиеся за последнее время;
  • перевоплотиться;
  • художественно реализовать свои замыслы (конструирование образа), разбудить креативность.
  • примерить на себя разные социальные роли (лидер, ведомый, сострадающий и т.д.)

 

Игра по Егору Бахотскому

 

Как это происходит:

Дети, вместе с сопровождающим знакомятся, придумывают себе роль, действия, обдумывают сюжет, делают костюмы и декорации и начинается игра! На площадке игры каждый решает сам, кем он будет и что он будет делать.

 

Игра по Егору Бахотскому

 

Формат: в течение 1,5 часов дети погружаются в игровые ситуации по их собственному выбору при участии взрослого с опытом проведения игр.

Во время занятий детей родители могут отдохнуть и пообщаться друг с другом в соседней комнате или, при желании, принять участие в игровой встрече.

Игровое сопровождение осуществляет Евгения Родионова, ученица Егора Бахотского (основателя метода), педагог, выпускница Нижегородского университета.

 

Игра по Егору Бахотскому

 

Участие платное – 1500 руб.

По предварительной регистрации

 

Ждем Вас в комнате № 305!