fbpx
.

 

29 января, пятница

 

10.00 – «Доброе утро с Кузей» 3+

Кузя и Надежда Анатольевна приглашают ребят 3-6 лет вместе слушать веселые истории, рассматривать книжки с картинками, играть, мастерить и рисовать.

Ведущая: Надежда Потмальникова.

 

12.00 – Научное шоу Wow How

Самые интересные мастер-классы от научного шоу Wow How, которые можно повторить дома.

 

13.00  «Революция чтения: скрытые возможности мозга» - лекция от нейропсихологов 11+

Когда лучше начинать учить ребенка читать? Возможно ли читать быстро и осмысленно? Как навык чтения влияет на когнитивные способности? На эти и другие интересные вопросы ответят эксперты в области нейропсихологии, авторы бестселлеров детской обучающей литературы Гюзель Абдулова и Елена Тимощенко.

 

14:00 – Физика и математика на спичках

На занятии вы узнаете, как придумали спичку, как она работает, какие интересные эксперименты можно провести с её помощью даже не выходя из дома, и какие задачи она помогает решить. Как можно заставить спичку всплывать и тонуть, как с её помощью собрать радугу воедино и получить белый цвет. А также узнаете, можно ли притянуть спичку к магниту.

Ведущий: Рустем Рамазанов

 

15.00 – «Заниматика» 7+

«Заниматика» – это онлайн эфиры на платформе Zoom, где каждый слушатель может быть активным участником мероприятия – отвечать на вопросы и загадки ведущих и загадывать свои! В нашей компании весело и интересно: ребят ждут головоломки, загадки, игры со словами.

Ведущие: Анастасия Макарова, Анна Осипенко, Марина Шуст

Идентификатор Zoom: 864 0159 7236

Код доступа: 175399

 

16.00 – «Ход королевы» – говорим о шахматах и разбираем партии с тренером Сергеем Жвакиным 7+

Шахматы как вид спорта официально признаны более чем в 100 странах. Интерес к этой игре то растёт, то утихает. Сейчас мы снова видим рост популярности шахмат благодаря новому сериалу «Ход королевы». Поговорим о самых интересных эндшпилях. Разберем сложные партии с Сергеем Михайловичем Жвакиным, КМС по шахматам, автором книги «Научиться играть в шахматы? Легко!» и сооснователем Шахматной Школы N1.

Ведущая: Анна Заржецкая

 

17.00 – «По следам великих путешественников. История альпинизма. Покорение горы Монблан» 8+

Занятия проходят в формате интерактивной лекции с чтением отрывков из литературных произведений.

Ведущая: Анастасия Макарова.

Идентификатор Zoom: 882 3784 3474

Код доступа: 710026

 

18.00 – Спидкубинг. Интервью с основателем Федерации Спидкубинга в России Романом Страховым 5+

Спидкубинг – сборка кубика Рубика на скорость становится популярным по всему миру. Кубик Рубика – великолепный тренажер для мозга. При регулярных занятиях развивается стратегическое мышление, память и концентрация внимания. На наши вопросы отвечает основатель Федерации Спидкубинга в России, победитель телешоу «Удивительные люди» Роман Страхов.

Ведущая: Анна Заржецкая

 

19.00 – «13 фактов о головоломках» 7+

Танграм, пазл, шахматы, ребусы, пятнашки… Все это – головоломки. 13 фактов о самых увлекательных из них помогут вам выбрать задачку по душе и перестать ломать голову над тем, как провести время интересно и с пользой.

Зачем Эрнё Рубик придумал свой знаменитый куб и как быстро он его собрал? Какие головоломки самые древние? Как связаны старинные шахматы и фильм о Гарри Поттере? Обо всем этом в новом сборнике фактов.

Ведущая: Ксения Будехина