fbpx
.

 День издательства АСТ

 

Приглашаем читателей и друзей присоединиться к дню издательства АСТ в Российской государственной детской библиотеке! Весь день авторы, художники, эксперты и специалисты по детскому развитию будут рассказывать о новинках и лучших книгах, проведут полезные лекции по детскому развитию и интересные мастер-классы для детей.

 

издательство АСТ

 

Всех зрителей с 18 по 20 мая ждет специальный подарок — СКИДКА 15% на детские книги издательства АСТ по промокоду АСТДЕТИ

 

19 мая, вторник

 

10.00  – «Доброе утро с Кузей» 3+

Читаем, рисуем и мастерим с Надеждой Анатольевной и Кузей.

Ведущая: Надежда Анатольевна Потмальникова

 


 День издательства АСТ

 

AST12

11.00 –  Подготовка к школе: комментарии школьного логопеда

Приглашаем родителей к разговору о том, на что обратить особенное внимание перед поступлением в 1 класс: чтение, письмо, общительность, самостоятельность – что важнее? Можно ли предупредить трудности в обучении на пороге школы? На эти и другие вопросы, связанные с подготовкой к 1 классу, ответит логопед, специалист по детской коммуникации Ирина Леонова.

 

12.00  – Подсказки от сказки: настраиваем общение с ребёнком. Лекция для родителей

Консультация Татьяны Зинкевич-Евстигнеевой, автора «Комплексной Сказкотерапии» (отечественного психологического метода проработки трудных жизненных ситуаций и кризисных проблем личности). Родители узнают о возможностях деликатного воздействия на сознание ребёнка с помощью доброй и точной сказки, образов и метафор. Как рассказывать сказку, так, чтобы её мудрость точно попадала в цель текущих потребностей и помогала ненавязчиво воспитывать и укреплять отношения взрослых и детей.

 

13.00 – Рисуем вместе с Катей Матюшкиной 4+

Самый веселый мастер-класс по рисованию! Приглашаем детей на увлекательную встречу с Катей Матюшкиной – популярной писательницей и художницей, автором сказочных детективов!

Дети познакомятся с растеряшей Кроликом, узнают много захватывающих фактов, поучаствуют в настоящем расследовании и научатся рисовать сыщика Кис-Киса с лупой. С Катей и её героями никогда не бывает скучно!

 

13.30 – Актриса Дина Корзун читает мудрые истории из книги «Индийские мифы для детей» 5+

«Индийские мифы для детей» — жемчужина коллекции мифов редакции Вилли Винки. Истории, собранные в этой книге, пережили тысячелетия. Вечные сюжеты не утратили своей актуальности, они снова и снова появляются в литературе, театре и кино, учат добру и справедливости.

Сегодня читаем поучительные истории об императоре Акбаре и его мудром визире Бирбале.

 

14.00 – Флешмоб Олеси Жуковой «Дай пять» 3+

Умные игры с логопедами, психологами и нейропедагогами.
Вас ждут 7 отличных идей полезного развивающего досуга с вашими дошколятами. Как интересно и увлекательно потренировать речь, внимание и мышление малыша дома покажут и расскажут специалисты центра Олеси Жуковой «Логопед-профи».

 

 

15.00 – Рисуем трицератопса Кроху — героя серии «Гигантозавр» 5+

Кроха, Мазу, Билл и Роки — живут в доисторических джунглях, и каждый день их ждут невероятные приключения. Из книг серии «Гигантозавр» малыши узнают много интересного об эпохе динозавров, а ещё о том, как победить свои страхи, что такое любовь и дружба.

трицератопс


Присоединяйтесь к мастер-классу от Нины Хмелевой, самого юного педагога онлайн-школы креатива Lil School. Нина не только показывает, как нарисовать любимого героя, но и делится интересными фактами о трицератопсах.

 

16.00 – Лекция Ильи Мартынова - «Ребенок гений. Упражнения. Советы для родителей». Лекция для родителей

Что мы знаем о детском мозге сегодня? Как помочь ребёнку развить самые разнообразные навыки, научить работать с памятью и структурированием информации, улучшить усидчивость?

О том, как лучше подойти к обучению ребёнка и развитию его талантов мы поговорим на лекции. Ваши дети смогут попробовать свои силы в области решения действительно серьёзных интеллектуальных задач.

 

18.00 – Лекция Игоря Тирского - «Экзопланеты» 12+

Космос прекрасен и загадочен. Сегодня у нас будет возможность совершить невероятное путешествие!

Экзопланеты

Игорь Тирский расскажет про десять самых необычных экзопланет, открытых на сегодняшний день, а также о том, как открытия совершаются на расстояниях в десятки световых лет.

 

19.00 – 5 способов говорить так, чтобы вас услышали все. Лекция для родителей

Умение общаться- самый главный навык современности. Можно быть семь пядей во лбу, но не уметь быть интересным собеседником. И что в итоге? Ни пройти собеседование на хорошую должность, ни быть душой компании. Поэтому навыки эффективного общения так важны. И кто же может обучить этому детей? И надо ли этому как-то специально учить? Самый верный способ - родителям быть примером для подражания.

Смотрите видео психолога, автора книг и руководителя онлайн-школы для родителей «Детология» Ирины Терентьевой.

 

20.00 – Вечерняя сказка с художницей Галей Зинько 4+

Читаем первую и вторую главы «Алисы в Стране Чудес» с замечательной художницей Галей Зинько. Галя дважды становилась лауреатом всероссийского конкурса книжной иллюстрации «Образ книги».

алиса в стране чудес

Ее удивительные рисунки к «Алисе», «иномирные», наполненные ощущением тайны, словно рождают классический сюжет заново.

 

С 18 по 20 мая СКИДКА 15% на детские книги издательства АСТ по промокоду АСТДЕТИ

 аст скидка