fbpx
.

 

4 октября, воскресенье

 

11.00 – «Заряжаемся чтением» 3+

Сказка об Имбире и Маринаде / Беатрис Поттер

Читает Анна Заржецкая

 

12.00 – «Сочиняем книжку: Страшные истории» 6+

Читаем книжки Г. Остера и С. Седова, сочиняем кулинарные рецепты Людоеда и, конечно, ужастики и страшилки и делаем свою книжку.

Ведущая: психолог Наталья Григорьевна Малахова

 

15.00 – Мастер-класс «Маргаритки» 8+

Кто-то восхищается пышным цветением роз и гладиолусов, а кто-то предпочтет им скромную маргаритку.

Мы покажем вам, как из нескольких полосок цветной бумаги сделать открытку с цветочным мотивом в технике квиллинга.

Для работы вам потребуются: линейка, карандаш, ножницы, клей ПВА и клей-карандаш, лист белой бумаги и несколько листов двухсторонней цветной бумаги или специальной бумаги для квиллинга, палочка для квиллинга.

Ведущая: Лада Новофастовская.

 

17.00 – «Сказка на ночь» 3+

Сказки Маленького Лисенка / Игорь Фарбаржевич

Читает Ксения Уткина

 

5 октября, понедельник

 

10.00 – «Вместе с Кузей» 3+

Все дети любят играть, а их родители счастливы, когда они чем-то увлечены и изучают новое. В видеопроекте РГДБ «Вместе с Кузей» сказочница Надежда Потмальникова не только рассказывает и показывает сказки, но и вовлекает юного зрителя через игру и творческий процесс в мир книги.

 

15.00  Мастер-класс по созданию африканской маски 8+

Создаём африканскую маску в технике аппликации вместе с Александрой Герик, студенткой Института графики и искусства книги им. В.А. Фаворского Московского Политеха.

 

17.00  «Словесные игры» 7+

Приглашаем вас поиграть в игры со словами. Для этого не нужно специально готовиться, а нужны лишь листок бумаги и ручка. Правила простые и легко запоминаются, играть можно в любое удобное время. Игры помогут расширить словарный запас, интересно и весело провести время.

Ведущая: Марина Шуст

 

19.00 – «Давайте меняться» 6+

Виктор Голявкин замечал забавное и любопытное там, где обычный человек ничего интересного не видел. Поэтому его книги и рассказы – о придуманных героях, о самом авторе и… немного о каждом из нас. Его творчество и, в частности, повесть «Я рисую на асфальте» – тема очередной беседы писателя Михаила Першина.

 

6 октября, вторник

 

10.00 – «Зарядка» 6+

Вместе с ведущим поддерживаем хорошую физическую форму и поднимаем настроение! Отличный утренний старт для детей и формирование полезной привычки.

Ведущая: Анна Осипенко.

 

15.00 – Онлайн-заседание «Читающие люди». Интересно о пчёлах 8+

Узнаем о полезных  свойствах мёда, о том, как живут пчёлы, как они готовят мёд, полистаем книги с фотографиями этих замечательных насекомых.

Ведущая: библиотекарь Гречко Елена

Видеоконференция состоится на платформе Zoom. Идентификатор конференции : 388 735 5612

В целях безопасности, мы ввели обязательную РЕГИСТРАЦИЮ для онлайн-трансляций.

17.00 – «Старая-старая книжка» 6+

У каждого в детстве была любимая книжка. Кто-то хранит ее до сих пор, кто-то успел отсканировать, а кто-то ищет ее и не может найти. Это бывает трудно, так как многие книги нашего детства давно, или никогда не переиздавались. Наша новая рубрика для тех, кто хотел бы вспомнить эти прекрасные книги. Мы будем смотреть дивные иллюстрации, читать отрывки из книг, делиться тем, что необходимо как воздух. Формат передачи – семейный.

Мы ждем бабушек и дедушек, мам и пап, и, конечно, ребят – с ними особенно хочется поделиться радостью нашего детства.

Ведущая: Надежда Андреевна Графова

 

19.00 – «10 фактов о кошках» 6+

Что означает кошачье "мяу"? Какие профессии освоили кошки? Почему их глаза светятся в темноте? Самые интересные секреты устатых-полосатых раскроем в этом сборнике фактов.

Ведущая: Ксения Будехина