fbpx
.

 

В интернет-магазине изадетльства «Пешком в историю» специально для читателей РГДБ действует скидка 10% по промокоду РГДБ10 на весь ассортимент с 15 по 21 марта.

 

17 марта, среда

 

11.00 – Директор издательства «Пешком в историю» Екатерина Каширская расскажет об истории создания издательства и основных направлениях деятельности сегодня

Также Екатерина расскажет о самых интересных новинках, изданных и ожидаемых вскоре.

Екатерина Каширская с 2010 года является учредителем и директором издательства «Пешком в историю», специализирующегося на детских книгах, в первую очередь научно-популярной литературе.

Под руководством Екатерины издательство выпустило более 50 уникальных книжных проектов по различным периодам истории (мировой и российской) и по другим темам, например, метро и железные дороги, математика, футбол, биология, животные мира и т. д. Около 50 нон-фикшн книг по различным темам: включая науку, математику, палеонтологию, экологию, окружающую среду так далее, – были также переведены на русский язык.

 

12.00 – Детский автор и редактор издательства Евгения Гюнтер расскажет о серии книг про животных для малышей 5+:

Евгения Гюнтер – выпускающий редактор «Пешком в историю» и автор множества научно-популярных детских книг: «На дачу! История загородной жизни», «Как тебя зовут? Всё о растениях, живущих рядом с нами», серии книг о животных и «Я принцесса!». Закончила Литературный институт им. Горького (факультет прозы), долгое время работала главным редактором периодических изданий.

 

13.00 – Автор энциклопедии «Мы живем в Древнем Китае» Сергей Дмитриев увлекательно и доступно рассказывает о древнекитайской цивилизации и знакомит с серией книг «Древний Китай»:

Сергей Дмитриев – кандидат исторических наук, сотрудник Института Востоковедения РАН, автор энциклопедии «Мы живем в Древнем Китае».

 

14.00 – Детский автор и редактор издательства Екатерина Степаненко расскажет об исторических сериях:

Древняя Греция, Древний Китай, Древний Рим, Древний Египет и другие.

Екатерина Степаненко – историк по образованию (окончила Исторический факультет МГУ). Автор многих наших познавательных книг – «Фантастические животные», «Книга холода, льда и снега», «Не хочу учиться. История школ в России», «Фотографии из 1917 года», «Тимка и Тинка в Древнем Риме» и многих других.

 

15.00 – Читаем отрывок из новой книги Евгении Гюнтер «Я Принцесса!»

«Я принцесса!» расскажет, как жили принцессы сто, триста или даже три тысячи лет назад. О чем мечтали или чего боялись, как развлекались или скучали – чем занимались в свои обычные царские будни? С этой книгой можно запросто представить, каково это – быть принцессой, например, в Древней Индии, Египте, Персии, средневековой Франции, допетровской Руси, Австрийской империи и др.

Двенадцать принцесс с разных концов света из разных эпох сами расскажут, легко ли быть принцессой?! Все имена принцесс вымышлены, но история каждой девушки – это собирательный образ той или иной культуры, основанный на реальных исторических фактах. Книга показывает не только привилегии, но и ограничения, и сложности жизни принцесс.

 

16.00 – Читаем отрывок из новой книги знаменитого писателя (а по образованию физика) Андрея Жвалевского «Мы в космосе. Как человек шёл к звёздам»

Вы узнаете, как становилась и развивалась космонавтика в России и в мире, каких успехов она добилась сегодня и что ждёт её в будущем. От самых первых ракетных двигателей до многоразовых шаттлов, от мечты Циолковского до реальных проектов Илона Маска, от напряжённой космической гонки до тесного сотрудничества – вся история освоения космоса под одной обложкой.

Андрей Жвалевский – писатель, сценарист, драматург, лауреат многочисленных литературных премий за книги для детей и подростков.