fbpx
.

 

14 октября, четверг

 

10.00 – «Играем в йогу утром» 4+

Играя, знакомимся с простыми и понятными любому ребёнку асанами, которые помогают проснуться, с радостью встретить новый день и ощутить гармонию с природой. В основе занятий – книга Лорены Паджалунги, основательницы Итальянской ассоциации йоги для детей.

Ведущая: Анна Осипенко.

 

12.00 – Мастер-класс по оригами «Пингвины» 6+

Ведущая: Анна Осипенко.

 

15.00 – «Робинзон Крузо: 28 лет на необитаемом острове» 8+

Романа Робинзон Крузо невероятен, и тем более удивительно, что в его основе лежит реальная история шотландского моряка Александра Селькирка, оказавшегося на необитаемом острове у берегов Чили. И все же, различия между реальной и книжной историями довольно велики, о них и пойдет речь.

Ведущая: Анастасия Макарова

 

17.00 – Проект «Мармеладный вечер». Никита Пименов

Проект «Мармеладный вечер». Читает Никита Пименов - ведущий программы «Утро» на телеканале «Москва 24».

Просто так / Жанна Витензон

 

19.00 – «Быть Робертом Шуманом» 6+

История жизни и творчества композиторов-юбиляров. В новом цикле видео «Быть...» поговорим о великих композиторах не по учебнику - приглашаем вас на дружескую встречу с необычным человеком.

Ведущая Анна Заржецкая.

 

15 октября, пятница

 

10.00 – «Доброе утро с Кузей» 3+

Кузя и Надежда Анатольевна приглашают ребят 3-6 лет вместе слушать веселые истории, рассматривать книжки с картинками, играть, мастерить и рисовать.

Ведущая: Надежда Потмальникова.

 

12.00 – Мастер-класс по оригами «Тыква» 6+

Ведущая: Анна Осипенко.

 

15.00 – Творческая мастерская для родителей «Мамины сказки»: «Медвежонку холодно» Э.Х. Минарик

«Мамины сказки» - цикл мастер-классов для родителей по созданию мира вокруг книжки «Медвежонок» Э.Х. Минарик.

Сказка третья «Медвежонок летит на луну».

Если у сына новый скафандр (коробка на голове), значит луна его зовёт.

«Возвращайся к обеду!» - вот какими словами мама провожает сына в космос. Играем дальше?

Ведущая: Надежда Потмальникова.

 

17.00 – «Книги и загадки: безумное чаепитие» 7+

Алиса оказывается в компании Шляпника и Мартовского зайца, которые разговаривают, облокотившись на спящую Мышь-Соню, пересаживаются на соседнее место, как только выпьют чай на своём, и сверяют по часам день, а не час. «Чем ворон похож на конторку?» - спрашивает Шляпник у Алисы. Как Алиса не старалась вспомнить все, что она знала о воронах и письменных столах, ответ найти ей не удалось. Читателям «Алисы…» тоже хотелось знать разгадку, а вот что им ответил Льюис Кэрролл – смотрите в видеосюжете.

Ведущая: Анастасия Макарова.

 

19.00 – «Сказка на ночь» К. Нёстлингер «Про Франца и дружбу» 3+

Читает Анна Заржецкая

 

16 октября, суббота

 

11.00 – «Заряжаемся чтением» 3+

«О папе Валентине Борисовиче и стенгазете «Яичница» / Ирина Пивоварова, «Однажды Катя с Манечкой».

Читает Ксения Будехина.

 

12.00 – Мастер-класс «Инопланетяне» 6+

Из пластилина создаём забавные фигурки инопланетян. Мастер-класс способствует развитию фантазии. При помощи различных материалов ребёнок учится передавать характерные черты и пластику героев.

Для работы потребуются: картонный цилиндр (можно от туалетной бумаги), старые журналы, цветная бумага, ножницы, клей, фломастеры, соломинки для коктейля, степлер, а также другой подручный материал (винтики, цепочки и пр.)

Ведущая: Лада Новофастовская.

 

15.00 – «Обзор книг от Библиогида. О красивых цветах и прекрасных принцах» 7+

В сказках мы часто встречаем заколдованных принцесс и царевен. Но и принцев в сказках тоже превращали: в Щелкунчика, лягушонка, медведя, чудовище, дракона и даже – в цветок. Почти всегда принцев заколдовывали против их воли. И очень редко – по их собственной просьбе, как, например, в сказке Луиджи Капуаны. Об этой сказке и не только о ней – эта передача.

Ведущая: Наталья Козловская.

 

17.00 – Мастер-класс «Волшебный лес в коробке» 6+

На острове Нет-и-не-будет есть густой лес. В нём живут потерянные мальчишки - их дом находится под землёй, а вход в него у каждого свой, в своём собственном дереве. Мы попробуем сделать такой лес в коробке - потому что в любой коробке помещается целый мир из наших фантазий.

Ведущая: Надежда Графова.

 

19.00 – «Давайте меняться» 6+

«Приключения доисторического мальчика» Эрнеста Д’Эрвильи – захватывающий и в то же время познавательный рассказ о жизни наших предках, не знавших металлов, не умевших приручать животных и выращивать растения. В увлекательное путешествие на десятки тысяч лет назад по страницам этой книги приглашает писатель Михаил Першин.