fbpx
.

Дорогие друзья! Этой осенью издательство «Пешком в историю» отмечает знаменательную дату – 10 лет на книжном рынке! И сегодня мы можем подвести промежуточные итоги своей работы, рассказать о планах, о нашей команде и авторах.

 

Пешком в историю

 

Программа

 

11.00 – История создания издательства

С 2010 года учредителем и директором издательства является Екатерина Каширская. Под ее руководством издательство «Пешком в историю» выпустило около 100 уникальных книжных проектов мировой и российской истории, по таким темам, как метро, железные дороги, математика, футбол, биология, животные мира и другие. Также были переведены на русский язык около 100 нон-фикшн книг по различным направлениям, включая науку, математику, палеонтологию, экологию, окружающую среду и многое другое.

 

11.30 – Путеводитель по истории математики

 

12.00 – Детский автор и главный редактор издательства Александра Литвина расскажет о 10 самых значимых для нее книгах, выпущенных за время работы в издательстве.

Александра – автор книг и исторических задачников: «Метро: на земле и под землёй. История железной дороги в картинках», «Тимка и Тинка в Древнем Риме», «Фотографии из 1917 года», «Средневековый лабиринт», «Гость из Древнего Китая», «История одной гравюры», «Прятки с Тимкой и Тинкой» и др. Окончила МГУ им. Ломоносова (филологический факультет), аспирантуру ИМЛИ РАН.

 

13.00 – Детский автор и редактор издательства Евгения Гюнтер расскажет о своем опыте и вышедших книгах, а также сделает анонс одного интереснейшего проекта, над которым работает сейчас.

Евгения – создательница серии книг про животных для малышей 5+: «Как спят зверята?», «Папа, мама, я - звериная семья», «Суперзверята». Евгения окончила Литературный институт им. Горького (факультет прозы), долгое время работала главным редактором периодических изданий. Она является автором множества научно-популярных детских книг: «На дачу! История загородной жизни», «Как тебя зовут? Всё о цветах, живущих рядом с нами», «Я принцесса!» и др.

 

13.30 – Вместе с издательством читаем книгу «Я принцесса»

 

14.00 – Мастер-класс по книге «Атомы науки»

 

15.00 – Корнелия Франц, автор нашей новой книги «Как я спас Эйнштейна», вместе с переводчиком книги Валерием Верном расскажут о совместной работе над книгой (модератор Евгения Гюнтер).

Корнелия Франц рассказала удивительную историю, где переплетаются настоящее и прошлое, захватывающие приключения, исторические факты и научные теории…Корнелия Франц увлекательно описывает приключения наших современников в прошлом, мастерски воссоздавая атмосферу последнего мирного года перед началом Первой мировой войны. «Мне хотелось не просто написать об этом времени (1913 год), когда беженцы из Европы заполонили Америку, я подумала, что будет хорошо показать все события глазами современных детей. Так родилась мысль отправить их в путешествие во времени».

 

16.00 – Вместе с издательством читаем книгу «Как я спас Эйнштейна»

 

17.00 – Михаил Хачатуров, главный переводчик европейских комиксов в России, расскажет о прошлом и будущем детских научпоп комиксов.

Практически все комиксы, выпущенные в «Пешком в историю» за эти годы, стали бестселлерами благодаря, возможно, именно Михаилу. Он работал над сериями Морские животные в комиксах,

Насекомые в комиксах, Динозавры в комиксах, Ветеринары в комиксах, Экономика в комиксах, Зоопарк исчезнувших животных, Птицы в комиксах, Мифята и др. Обо всем подробно расскажет Михаил в своем видео.

 

17.30 – Вместе с издательством читаем отрывок книги «История телефона»

 

18.00  Читаем книгу «Дневники Виктора и Нади»

 

18.30 – Читаем книгу «Синяя комета»

 

Специально для наших читателей издательство «Пешком в историю» дарит скидку 10% по промокоду 112021 на свою продукцию! Переходите по ссылке: https://www.peshkombooks.ru/knigi/

 

Пешком в историю