fbpx
.

ФИО: Золотарева Анна Анатольевна

Отдел: Отдел культурных программ и проектной деятельности

Должность: Специалист по библиотечно-выставочной работе

1. Ваша профессиональная деятельность?

Я специалист по библиотечно-выставочной работе в Отделе культурных программ и проектной деятельности. Что стоит за этими словами? Очень многое! Это и организация фестивалей и больших выставок, умение рассчитывать время и возможности, понимание, как в целом будет работать мероприятие, состоящее из разных ярких и самостоятельных частей. Это и локальные проекты: музыкальные концерты, литературные конкурсы для детей, встречи с писателями. Эта работа учит умению находить общий язык со множеством людей, договариваться, находить компромиссы, придумывать новое. Главное, чему меня научила работа в библиотеке, это работать в команде. Я восхищаюсь коллективом нашего отдела, который за годы совместной работы превратился в такой слаженный единый организм (при этом сохранив яркую индивидуальность каждого), в котором взаимопомощь и понимание друг друга без слов позволяют успешно делать сложнейшие проекты и получать от работы радость. Мне бы хотелось себе польстить и сказать, что вот то или то — это мое достижение, но я знаю, что без помощи нашей команды ничего бы не вышло.

2. Ваши увлечения?

Вообще круг моих интересов достаточно широк — я люблю кино, поэзию, живопись, музыку, в особенности академический авангард, слушаю лекции о нейробиологии, квантовой физике, философии. Пишу стихи, прозу, занимаюсь художественным переводом поэзии. Животные в моей семье появились недавно, но они чудесные и очень любимые - это дракон (бородатая агама) — Фуня, полное имя Тайфун — веселая, толстая и смешная ящерица и полудомашний кот Пан Кошачинский, отличающийся крайней деликатностью, повышенной мурчальностью, внешней красотой и умением любить хозяев.

3. Что предпочитаете читать?

Я люблю читать сложную литературу, где главным героем выступает язык произведения, — Сашу Соколова, Лоренса Стерна, Александра Вельтмана, Джеймса Джойса и др. Люблю русскую поэзию от 17 века до наших дней и неплохо её знаю. В детстве и ранней юности любила Стивенсона и Льва Толстого. Сейчас больше читаю нон- фикшн и научно-популярную литературу.

4. Ссылки на ресурсы, связанные с результатами Вашей деятельности.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Золотарёва,_Анна_Анатольевна