fbpx
.
logo
Российская государственная детская библиотека
8(499) 230-00-93
Москва, Калужская пл, д. 1
rgdb head image 1 rgdb head image 2 rgdb head image 3 rgdb head image 4


Российская государственная детская библиотека, Российская государственная библиотека для слепых и Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» приглашают принять участие в Конкурсе (далее Конкурс) на лучшую тактильную книгу для детей дошкольного и младшего школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья учреждения сферы культуры и просвещения, творческие мастерские, издательства и индивидуальных предпринимателей, специализирующихся на производстве книг для детей с ОВЗ, и другие организации, деятельность которых направлена на привлечение к чтению детей с ОВЗ, расположенные на территории Российской Федерации, зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Конкурс проводится в рамках реализации Концепции программы поддержки детского и юношеского чтения в Российской Федерации (распоряжение Правительства Российской Федерации от 03.06.2017 № 1155-р) и при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.


Конкурс направлен на выявление лучших практик по созданию тактильных книг для детей и активизация издательской деятельности организаций, занимающихся детьми с ОВЗ.

 

Начало приема конкурсных работ – 22 октября 2018 года.


Прием конкурсных работ осуществляется по 30 ноября 2018 года включительно.


Подведение итогов Конкурса и объявление победителей – 10 декабря 2018 года.

 

Положение о Конкурсе

 

Адрес оргкомитета конкурса: 119049, г. Москва, Калужская площадь, д. 1

Телефон для справок: тел.: 8 499 230 73 47 (доб. 264);

Аракчеева Наталья Александровна
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Организаторы конкурса

RGDB logoлоготип РГБС терминалlogo reader color

Партнеры конкурса

fond vest

 

При поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

rospechat