fbpx
.
logo
Российская государственная детская библиотека
8(499) 230-00-93
Москва, Калужская пл, д. 1
rgdb head image 1 rgdb head image 2 rgdb head image 3 rgdb head image 4

Российская государственная детская библиотека объявляет конкурс на лучший логотип Премии «Большая сказка» им. Э. Н. Успенского.

 

Эдуард УспенскийЭдуард Успенский

 

Премия будет учреждена с целью поощрения авторов, способных создавать литературно-художественные произведения высокого качества, воспитывающих любовь к русскому языку и отечественной литературе и способствующих приобщению к художественному слову и литературному творчеству детей и подростков. Особое внимание жюри премии будет обращать на произведения с нетривиальным сюжетным поворотом, неожиданными авторскими решениями, оригинальными персонажами и характерами, отсутствием штампов и банальностей.

Работа победителя станет основной символикой Премии «Большая сказка» им. Э. Н. Успенского с момента объявления Победителя на официальном сайте www.rgdb.ru.

 

Положение о конкурсе на лучший логотип
Премии «Большая сказка» им. Э. Н. Успенского

 

1.1. Конкурс проводится в одной номинации «Логотип Премии «Большая сказка» им. Э. Н. Успенского». Номинация включает в себя логотип, созданный специально для конкурса. Авторские права на работы, присланные на конкурс, должны принадлежать участнику. Не допускается использование готовых образов героев произведений Э. Н. Успенского.

1.2. В качестве логотипа может использоваться образ самого писателя Э. Н. Успенского.

1.3. В конкурсе могут принимать участие художники и дизайнеры старше 18 лет. Профессиональная подготовка и образование не имеют значения.

1.4. От каждого участника принимается не более 3 логотипов.

1.5. Конкурс проводится с 08 мая 2020 г. до 25 мая 2020 г.

1.6. Организатор конкурса: Российская государственная детская библиотека. 

1.7. Главный приз конкурса – денежное вознаграждение в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

Призовая сумма включает в себя налоги и сборы, установленные действующим законодательством Российской Федерации. Победитель обязан осуществлять уплату всех налогов и иных существующих обязательных платежей, связанных с получением призовой суммы, в соответствии действующим законодательством Российской Федерации

 

Сроки проведения конкурса 

2.1. Конкурс проводится в один этап.

2.2. Прием работ – с 08 мая 2020 г. до 25 мая 2020 г.

2.3. Работа жюри – с 25 мая 2020 до 31 мая 2020 года. Экспертным жюри при отборе будут учитываться: качество, оригинальность, профессионализм выполненных работ.

2.4. Победитель будет объявлен на сайте www.rgdb.ru – 01 июня 2020 года. 

 

Требования к работам, предоставляемым для участия в конкурсе, и порядок подачи

3.1. Участники присылают свои работы на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. К работам необходимо приложить в формате word достоверную информацию: имя, фамилию, возраст, город проживания, способ связи (электронная почта и/или мобильный телефон), название учебного заведения или места работы, творческая биография участника (при наличии), аннотация (не более – 1800 печатных знаков) к логотипу .

3.2. К участию в конкурсе принимаются работы в формате JPEG, размер от 1920 пикселей по длинной стороне, разрешение от 150 dpi, максимальный вес каждого файла должен быть не меньше 500 кб и не больше 2 Мб. Если работа победит в конкурсе, может быть затребован оригинал в большем разрешении и в горизонтальном формате в пропорции 2:3. 

 

Состав жюри конкурса

4.1. Состав жюри конкурса:

Елена Успенская – вдова и наследница Э. Н. Успенского

Андрей Усачев – детский писатель, сценарист

Виктор Чижиков – народный художник РФ

Ольга Монина – художник-иллюстратор 

Наталья Козловская – шеф-редактор «Библиогида», литературный критик.

4.2. Организационный комитет обеспечивает информационную поддержку конкурса, равные условия для всех участников, проведение конкурса, приём работ участников, координацию работы жюри, переписку с участниками конкурса и заинтересованными организациями.

 

Права и обязанности сторон 

5.1. Участие в Конкурсе подразумевает полное ознакомление и согласие Участников с данным Положением о Конкурсе.

5.2. Отправляя работу для участия в Конкурсе, Участник:

- гарантирует свои права на предоставляемые логотип. В случае возникновения каких-либо претензий третьих лиц в отношении указанных логотипа, Участник обязуется урегулировать их своими силами и за свой счет, при этом работы снимаются с Конкурса без каких-либо условий. Подтверждением авторства работы является предоставление по запросу жюри оригинала логотипа;

- гарантирует, что предоставление работ и использование их в дальнейшем Организаторами Конкурса на условиях настоящего Положения не будет нарушать авторских и смежных прав третьих лиц;

- соглашается с тем, что Организационный комитет ни при каких обстоятельствах не будет нести ответственность за поврежденные или отправленные по неправильному адресу работы. 

5.3. Организационный комитет имеет право не допускать к участию в Конкурсе работы, не соответствующие требованиям настоящего Положения, без дачи дополнительных объяснений.

5.4. Организационный комитет имеет право отказать Участнику в рассмотрении работы, если он нарушил Положение и условия Конкурса, несвоевременно или неверно предоставил о себе необходимую информацию.

5.5. Организационный комитет оставляет за собой право вносить изменения в настоящее Положение, размещать дополнительную информацию о Конкурсе, менять даты проведения и даты подведения итогов по Конкурсу. Обновленная информация своевременно размещается на сайте www.rgdb.ru. Участник Конкурса самостоятельно отслеживает актуальность информации, касающейся проведения Конкурса на сайте www.rgdb.ru.

5.6. Победитель конкурса обязуется заключить Договор отчуждения исключительного права с Организатором конкурса, для дальнейшего использования логотипа Организатором в рамках Премия «Большая сказка» им. Э. Н. Успенского.

 

Процедура оценки

6.1. Выбор победителя конкурса осуществляется в ходе голосования на очном заседании Жюри. Победитель определяются по сумме голосов членов Жюри. 

6.2.​ Критерии оценки представленных на конкурс работ:

-​ соответствие работ требованиям и номинациям, указанным в данном Положении;

-​ общее восприятие работы;

-​ художественный уровень работы;

-​ оригинальность идеи и содержание работы;

-​ техника и качество исполнения работы.

6.3. Жюри конкурса не предоставляет рецензий, отзывов, объяснительных записок, не вступает в дискуссию и переписку с участниками конкурса.

 

Подведение итогов конкурса

7.1. Работа победителя становится основной символикой Премии «Большая сказка» им. Э. Н. Успенского» на всей территории Российской Федерации с момента объявления Победителя на официальном сайте www.rgdb.ru.

7.2. Предоставление работы на конкурс является согласием автора работ с условиями конкурса и с правом Организатора на обработку персональных данных участника. 

 

Контакты:

Адрес Оргкомитета: 119049, г. Москва, Калужская площадь, д. 1.

Телефон для справок: +7 (499) 230-02-29 (доб. 223).