fbpx
.

nedb de 1914 01В начале 2017 года Российская государственная детская библиотека стала обладателем полного собрания Детской энциклопедии, изданной в 1914 году типографией Сытина. Все десять томов и предметный указатель находятся в отличном состоянии. Издания оцифрованы и сегодня мы с радостью предлагаем их вашему вниманию.

Несмотря на то, что «изложение всей суммы человеческих знаний вполне понятным, безыскуственным языком, при сохранении научности и точности объяснений, является задачей весьма трудной и сложной», авторы исходной английской версии и редакторы русской справились с задачей, энциклопедия получилась интересной, поучительной, но при этом понятной. «И книга, вдохновленная вопросами ребенка, нашла путь к детскому сердцу, завоевала любовь детей не только в Англии, где она появилась впервые, но и во многих других странах мира.»

Новые материалы: Книги: 10

Детская энциклопедия : в 10 томах. Т. 1_1914

Детская энциклопедия : в 10 томах. Т. 2_1913

Детская энциклопедия : в 10 томах. Т. 3_1914

Детская энциклопедия : в 10 томах. Т. 4_1914

Детская энциклопедия : в 10 томах. Т. 5_1914

Детская энциклопедия : в 10 томах. Т. 7_1914

Детская энциклопедия : в 10 томах. Т. 8_1914

Детская энциклопедия : в 10 томах. Т. 9_1914

Детская энциклопедия : в 10 томах. Т. 10_1914

Детская энциклопедия : в 10 томах. Предметный указатель_1914

Заходите, регистрируйтесь и читайте с удовольствием. И подписывайтесь на уведомление о пополнении коллекций - они теперь происходят регулярно!

PS. Регистрация открывает более широкие возможности в плане доступа к материалам и получению информации:

  • загрузка PDF и архива изображений для материалов, свободных от авторского права
  • подписка на коллекции с получением уведомлений об их пополнении

Процедура регистрации стандартна: в качестве логина используется e-mail, на который приходит подтверждающая ссылка (не забывайте проверять папку Спам, т.к. некоторые почтовые клиенты принимают такие письма за спам). После перехода по ссылке заполняются дополнительные данные (имя, фамилия, пароль) и регистрация на этом заканчивается. Изменить данные и управлять подпиской на коллекции можно через свой Профиль.