fbpx
.
logo
Российская государственная детская библиотека
8(499) 230-00-93
Москва, Калужская пл, д. 1
rgdb head image 1 rgdb head image 2 rgdb head image 3 rgdb head image 4

В Российской государственной детской библиотеке открылась выставка самого новогоднего, светлого и яркого художника Ольги Ионайтис.

 

«Вы подарили нам настоящее новогоднее настроение. От ваших картин просто веет теплом, уютом и предвкушением счастья. Хочу пожелать, чтобы это ощущение праздника сопровождало всех нас в течение всего нового года», – поздравила гостей и читателей с наступающим Новым годом директор Российской государственной детской библиотеки Мария Веденяпина.

 

Легендарный детский художник Виктор Чижиков поблагодарил Ольгу Ионайтис за чуткость и внимательность к деталям. Особенно его поразила иллюстрация к сборнику рассказов «Новогодняя елка» – городская площадь, где развернулась рождественская ярмарка.

 

«Столько людей на картине и каждый на своем месте, каждого можно бесконечно разглядывать. Сколько же труда во все это было вложено?! – восхищается он. – А еще я не знаю другого человека, который так тепло бы относися к мышам. Каждый зверек так заботливо и тепло одет, что и зрителям становятся тепло на душе».

 

Получить свою частичку счастья можно в Российской государственной детской библиотеке с 28 декабря по 30 января.

 

 

 Фото: Пресс-служба РГДБ.

 

Открытие выставки Ольги Ионайтис

 

 

Больше фотографий на нашем сайте.

 

 

 28.12.2018