fbpx
.
logo
Российская государственная детская библиотека
8(499) 230-00-93
Москва, Калужская пл, д. 1
rgdb head image 1 rgdb head image 2 rgdb head image 3 rgdb head image 4

В Российской государственной детской библиотеке продолжается цикл эколекций для детей и подростков. Занятия проводят сотрудники отдела экологического просвещения и учета животных ГПБУ «Мосприрода» по ЮЗАО и ЦАО.

 

bolota 

 

 

«Международный день болотно-водных угодий»

 7 февраля, 15:00

 

Что такое водно-болотные угодья и какие они бывают? Почему образуются болота и зачем они нужны? Что определяет условия жизни растений и животных на заболоченных пространствах? Какое болото в России – самое большое? Также мы узнаем, кто обитает и что растёт на болотах. В конце занятия на мастер-классе ребята сделают поделку «Рыба» из бумаги.

 

 

«Сильный пол в животном мире»

 21 февраля, 15.00

 

Мы приглашаем вас на занятие, посвящённые приближающемуся празднованию 23 февраля. Традиционно считается, что «сильный пол» - это мужской. И в мире млекопитающих чаще всего это действительно так. Однако у других животных дело порой обстоит иным, иногда самым неожиданным образом.

 

На нашей встрече вам предстоит узнать, правда ли, что самка богомола откусывает голову самцу, почему самцы пауков приходят к самкам всегда с «подарком»  и может ли волк в случае гибели волчицы вырастить волчат. Обо всём этом и многом другом мы поговорим на нашей встрече, а в конце сделаем тематическую поделку – открытку папе.

 

 

«День воды»

14 марта, 15.00

 

Вода – уникальное вещество, ведь именно благодаря её удивительным свойствам возможна жизнь на Земле. На занятии ребята узнают, сколько воды испаряется с поверхности земли и сколько выпадает осадков во время грозы, познакомятся со строением воды и проведут ряд интересных опытов, демонстрирующих её свойства.

 

 

Все эколекции проходят в комн. 2.38.

 

Возраст 4+.

 

Вход свободный.

 

Для гарантии места просьба оставить заявку на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Подробная информация по телефону: 8(495)426-00-22.

 

 

 

 

04.02.2019