fbpx
.
logo
Российская государственная детская библиотека
8(499) 230-00-93
Москва, Калужская пл, д. 1
rgdb head image 1 rgdb head image 2 rgdb head image 3 rgdb head image 4

Летние каникулы – прекрасное время для отдыха, которое можно и нужно провести с пользой. А что может быть лучше чтения хорошей детской книги? Специально для ребят, которые любят читать, и в особенности для тех, кто пока не очень, сотрудники Российской государственной детской библиотеки подготовили книжные рюкзачки с самыми интересными и увлекательными детскими книгами.

Кники в рюкзаке: Летнее чтение для детей

Акция «Книги в рюкзаке» – лучшее летнее чтение для детей.

 

В течение всего лета наши юные читатели смогут бесплатно взять на дом один из книжных рюкзачков, в котором уже лежат три книги на определенную тему, специально подобранные библиотекарями. Каждый сможет выбрать рюкзачок по вкусу и по возрасту. Для самых маленьких наших читателей уже готовы книжные рюкзачки: «Пижамные истории», «Нескучные истории», «Забавные животные», «Мыщенции», «Все на свете знают дети», «Почемучкины книги», «Секретная семерка» и многие другие. Для ребят постарше – «Я гениальный сыщик», «Романтические истории», «Пол царства за коня», «Клуб капитанов», «Поэтический рюкзак», «Нескучная классика» и другие не менее увлекательные и неожиданные темы.

Книги в рюкзаке: Летнее чтение для детей

В ярком рюкзачке лежат специально подобранные книги на определенную тему.

 

В книжных рюкзачках лежат и книжные новинки, и переиздания проверенной временем и не одним поколением детей классики. Здесь вы найдете книги Виктора Драгунского, Саши Черного, Дженифер Эллисон, Юрия Коваля, Джуди Кертин, Дика Кинг-Смит, Бориса Алмазова, Майкла Бонда, Софьи Прокофьевой, Алана Милна, Артура Гиваргизова, Виталия Бианки, Александра Пушкина, Василия Жуковского, Стива Стивенсона, Тимо Парвела…

Представляете, как приятно ехать с ярким книжным рюкзачком домой. Пусть все вокруг знают, что идет настоящий читатель. А еще рюкзачок с книгами можно взять с собой на прогулку и читать прямо на лавочке в парке или на берегу озера. Или выйти с рюкзачком во двор и предложить друзьям прочитать вместе.

Книги в рюкзаке: Летнее чтение для детей

 «Книги в рюкзаке» выдаются на целый месяц.

 

«Книги в рюкзаке» выдаются на целый месяц. Перечитав книги в одном рюкзачке, можно выбрать следующий, а потом поделиться своими впечатлениями от прочитанных книг с другими ребятами и принять участие в нашем конкурсе «Лучший читатель РГДБ – 2019».

 

Со всеми вопросами обращайтесь к нашим библиотекарям в залах №2.34 и № 2.21!

 

Дети и книга

Книги в ярком рюкзачке захочет прочитать каждый ребенок.