fbpx
.

В Музее Моды, недавно открывшемся в Гостином дворе, 15 июня прошел первый Московский форум красоты и здоровья, организованный благотворительным фондом «Спешите делать добро!». Российская государственная детская библиотека поддержала этот проект, направленный на популяризацию здорового образа жизни, семейных ценностей и истинных идеалов женской красоты, и открыла на форуме «Литературную беседку».

 

Первый Московский форум красоты и здоровья

 Светлана Горева, Вера Красова, Елизавета Голованова, Полина Диброва, Оксана Фёдорова.

 

Общественные деятели, бьюти-эксперты, психологи, стилисты, спортивные тренеры и известные артисты провели мастер-классы и мотивационные сессии, лекции и встречи для гостей и участников форума. Ведущим Форума выступил артист и шоумен Иван Чуйков.

 Первый Московский форум красоты и здоровья

И пока мамы общались с известными специалистами и принимали участи в Public talk «Красота в современном мире» с участием победительниц конкурсов красоты разных лет: Оксаны Федоровой (Мисс Россия 2001, Мисс Вселенная 2002), Полины Дибровой (Миссис Россия 2017), Веры Красовой (Вице-Мисс Вселенная 2008), Елизаветы Головановой (Мисс Россия 2012), Светланы Горевой (1 Вице-Мисс Россия 2000, Краса России-2003), дети отправились в увлекательное творческое путешествие.

 

 

Они рисовали котов вместе художником Надеждой Бугославской и придумывали принцесс вместе с художником Юлией Устиновой, осваивали непростую технику рисования граттаж и сочиняли свои собственные поэтические шедевры.

А небольшая экспозиция нашей выставки «Дыша духами и туманами…» вызвала неподдельный интерес и у взрослых, и у детей. Самым внимательным слушателем книжных ароматов на Форуме красоты в Музее моды оказалась Оксана Федорова. Гостей форума покорили ароматы «Пиковая дама», «Анна Каренина» и «Мороженое из сирени».

 

 

Проект Форума является победителем Конкурса Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО, проводимого Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы.

 

Первый Московский форум красоты и здоровья посетило более 2 тысяч человек!

 

Больше фотографий в ФОТОГАЛЕРЕЕ РГДБ.

Фото: Пресс-служба РГДБ.