fbpx
.

Семейный киноклуб Российской государственной детской библиотеки 9 июля 2019 года в 16:00 приглашает посмотреть художественный фильм «Времена детства» режиссера Андрея Кима.

 

detstvo1

 Кадр из фильма «Времена детства»

 

Сюжет фильма вращается вокруг невероятных перемещений во времени. Но всякий раз действие происходит в Екатеринбурге и его окрестностях. Мы увидим тыловой Свердловск военных лет, Екатеринбург XIX и XVIII веков, «лихие 90-е» и годы гражданской войны, времена застоя. А начнется все за 500 лет до нашей эры, во времена, когда здесь, на Среднем Урале, жили кузнецы-металлурги Иткульской культуры, известной своими птицевидными идолами. Фильм «Времена детства» – о значимости каждого времени, о бесценности жизни и, конечно, о радости детства в любую эпоху.

 

detstvo3

 Кадр из фильма «Времена детства»

 

Зрители и критики единодушно приняли этот фильм. Он получил награды II Нижегородского благотворительного кинофестиваля «Детский КиноМай», V Международного кинофестиваля «Ноль плюс» в Тюмени, «Русского кинофестиваля» в Москве и XXVIII Международного кинофорума «Золотой Витязь» в Севастополе, а создатели фильма стали обладателями Гран-при и специального приза «За лучший актерский ансамбль фильма» в категории «Профессионалы» на VI Международном кинофестивале «Отцы и дети» в Орле.

 

Afisha

 

Ждем вас 9 июля в 16:00!

6+

Концертный зал.

Вход свободный