fbpx
.

16 февраля в Российской государственной детской библиотеке состоится премьера документального фильма «Интернет для всех» в рамках традиционной Недели безопасного Рунета, которая пройдет в России с 11 по 17 февраля 2020 года.

Это набор коротких новелл из разных уголков России с историями взрослых и совсем маленьких детей, которым интернет помог реализовать мечты. Основной акцент в каждой новелле сделан на том, что интернет и новые технологии – социальные лифты, благодаря которым каждый может осуществить свою мечту.

Главная цель фильма — показать, как Глобальная сеть меняет жизни людей, помогает им социализироваться и добиться успеха.

 

интернет для всех

Фото:Пресс-служба РГДБ

Этот фильм смотрится на одном дыхании, он понятен и доступен и детям, и взрослым.

В фильме рассказана история Зои Кукушкиной, которая нашла свою маму и стала юной моделью и дизайнером благодаря интернету. История маленькой деревни, где бабушки вяжут варежки с народными узорами, и которые продаются затем через социальные сети. История программиста, прикованного к инвалидной коляске, который смог найти удаленную работу и заняться любимым делом. В фильме также можно увидеть, как интернет помогает восстанавливать экологию, исторические памятники, заняться бизнесом в декрете или стать популярным видеоблогером в 80 лет.

Кинокартина «Интернет для всех» создана Фондом социального кино по заказу Координационного центра доменов.RU/.РФ, учредителя фонда «Разумный интернет», и приурочена к 25-летию российского национального домена .RU, отмечаемого в 2019 году.

 

Интернет для всех

 

Андрей Воробьев, директор Координационного центра доменов .RU/.РФ: «Интернет радикально изменил нашу жизнь, и с высоты прошедших 25 лет мы можем этого даже не замечать. Однако сейчас, благодаря всемирной сети, мы можем обеспечить достойную, инклюзивную жизнь практически для каждого человека, не зависимо от места его проживания, социального статуса или состояния здоровья. Одно из главных достижений интернета и Рунета в частности – создание гигантского количества новых возможностей для всех, он стал огромным социальным лифтом, благодаря которому каждый может стать тем, кем он хочет».

О том, как создавался фильм «Интернет для всех» расскажет режиссер – Михаил Комлев и руководитель социальных проектов Координационного центра доменов .RU/.РФ Виктория Бунчук.

 

Ждем вас в Киноконцертном зале 16 февраля (воскресенье) в 15.00!

Российская государственная детская библиотека: Москва, Калужская площадь д.1, м. Октябрьская, 2 этаж

Вход свободный. Необходимо предварительно зарегистрироваться

 

 

 6