fbpx
.
logo
Российская государственная детская библиотека
8(499) 230-00-93
Москва, Калужская пл, д. 1
rgdb head image 1 rgdb head image 2 rgdb head image 3 rgdb head image 4

26 сентября 2020 года Российская государственная детская библиотека приглашает на презентацию проекта «Сказочный Азербайджан», которая организована совместно с Посольством Азербайджанской Республики в Москве и Бакинским книжным центром в рамках проекта РГДБ «Здравствуй, сосед!».

С видеообращением к гостям выступит директор Бакинского книжного центра, писатель Гюнель Анар гызы (Рзаева). В презентации также примут участие директор Российской государственной детской библиотеки Мария Веденяпина и атташе по культуре Посольства Азербайджанской Республики в РФ Нигяр Ахундова.  

Презентация с интерактивной викториной и подарками для участников и победителей начнется в 14:00 (зал-трансформер, 3-й этаж). Для того, чтобы ее посетить, следует зарегистрироваться по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 

Флаг АзербайджанаФлаг Азербайджанской Республики 

 

27 сентября 2020 года на сайте РГДБ пройдет виртуальный день культуры Азербайджана. Посетителям сайта представится редкая возможность услышать азербайджанские народные сказки в исполнении известных актеров, писателей и общественных деятелей. Среди них – историк Баку Фуад Ахундов, директор Бакинского книжного центра, писатель, публицист Гюнель Рзаева, Народные артисты Азербайджана Мабуд Магеррамов и Мехрибан Зеки, телеведущая Наргиз Джалилова, режиссер Кямран Агабалаев.

В свою очередь Азербайджанский Государственный музей музыкальной культуры пригласит послушать древние национальные музыкальные инструменты, на которых и сегодня играют исполнители – тар, кеманча, канон, нагара. Музыкальную часть дня представляет директора Музея музыкальной культуры Алла Байрамова.

 

город БакуСтолица Азербайджанской Республики – город Баку

 

Виртуальную экскурсию по средневековому городу «Ичери Шехер» проведет директор музейного центра Амина Меликова. Зрители увидят жемчужину архитектурного наследия Азербайджана – дворец Ширваншахов, который находится в столице Республики в «старом» Баку.

 

Программа Дня культуры Азербайджана

rgdb 27

 

 РГДБ Телеграм