fbpx
.
logo
Российская государственная детская библиотека
8(499) 230-00-93
Москва, Калужская пл, д. 1
rgdb head image 1 rgdb head image 2 rgdb head image 3 rgdb head image 4

Приветствуем всех участников Международного инклюзивного конкурса чтецов и проектов «На свете все на все похоже», который стартовал 18 января 2021 года. В нем приняли участие более 550 ребят из разных уголков России, а также из Испании, Мексики, Южной Кореи и Объединенных Арабских Эмиратов.

Поздравляем финалистов Конкурса! Ими стали 48 чтецов 1-6 классов, набравших наибольшие баллы в отборочных турах и 12 конкурсантов, набравшие наименьший балл. А также 25 детских коллективов представят в финале свои проекты.

 

 Международный конкурс чтецов и проектов «На свете все на все похоже»

 

Тема конкурса 2021 года «На свете всё на всё похоже!» предполагала подбор текстов, в которых основными художественными приёмами являются сравнения и метафоры.

Школа «Технологии обучения» и Российская государственная детская библиотека приглашает всех желающих стать участниками онлайн-мероприятий финального этапа Международного инклюзивного конкурса чтецов и проектов «На свете все на все похоже», который пройдет 29 апреля с 10.00 до 14.00 в онлайн-формате на сайте Конкурса.

29 апреля с 10.00 до 14.00 по мск. в режиме реального времени будут определены 36 победителей-чтецов и 18 проектов.

На сайте конкурса открыта запись на онлайн-мероприятия – «Финал конкурса».

 

Российская государственная детская библиотека

 

В программе каждый сможет увидеть выступления финалистов Конкурса, а также поучаствовать в онлайн-викторинах и мастер-классах финального этапа Конкурса.

Программа познавательных мероприятий подготовлена специалистами школы «Технологии обучения», Российской государственной детской библиотеки и партнерами, которые покажут диафильмы, научат писать буриме, создавать фигурки из бумаги в технике оригами и рисовать кляксы, познакомят с профессией «блогер» и многое другое. В течение всего времени будет работать «открытый микрофон», где каждый сможет прочитать любимое стихотворение или отрывок из прозаического произведения.