fbpx
.

По решению Совета библиотек при Министерстве культуры Российской Федерации начата работа по подготовке профессионального стандарта в библиотечно-информационной сфере. Проектным офисом определена Российская государственная детская библиотека.

 

РГДБ

 

Для реализации проекта созданы экспертный совет и рабочая группа, в состав которых вошли руководители и ведущие специалисты из национальных, федеральных, региональных библиотек и образовательных организаций при участии Российской библиотечной ассоциации. В настоящее время завершена работа над проектом профессионального стандарта «Специалист по библиотечно-информационной деятельности».

 

По ссылке можно ознакомиться с проектом профессионального стандарта «Специалист по библиотечно-информационной деятельности». Замечания и предложения можно присылать на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

18 мая 2021 года в рамках Всероссийского библиотечного конгресса: XXV Юбилейная Ежегодная Конференция Российской библиотечной ассоциации (Петрозаводск, Республика Карелия) состоялось специальное мероприятие «Профессиональный стандарт "Специалист по библиотечно-информационной деятельности". Презентация проекта 2021».

Видеозапись мероприятия доступна на канале YouTube-канале РГДБ