fbpx
.

Свистать всех наверх! Отправляемся в путешествие по морям и океанам! 21 июля 2021 года на сайте РГДБ в разделе «РГДБ Онлайн» прошел День мореплавания. 

Целый день мы вместе с вами погружались в тайны и загадки водной стихии, мастерили собственный корабль и аквариум, путешествовали с известными мореплавателями и узнали 10 фактов о нашем любимом Черном море.

 

Онлайн-программа Дня мореплавания

День мореплавания в РГДБ

 

12.00 – «Заряжаемся чтением»

«Кто нагрел море ?» / Радий Погодин

Ведущая: Ксения Будехина

 

13.00 – Мастер-класс «Море волнуется раз»

Одним из популярных и романтических видов транспорта является корабль. Берём в руки бумагу, клей, ножницы, подключаем фантазию и делаем свой собственный.

Ведущая: Анна Сенина.

 

14.00 – Сказки моря: Русалка и неверный Эндрю

Море всегда восхищало и манило людей, но оно могло быть опасным и непредсказуемым. Мы хотим прочесть вам три сказки – три истории о встречи и любви детей моря и детей земли, сложенные в разных концах света. Вечер второй – шотландская сказка «Русалка и неверный Эндрю».

Ведущая: Новофастовская Лада Игоревна

 

15.00 – Мастер-класс «Море на столе»

Как совершить глубоководное погружение, не выходя из дома? С помощью коробки и подручных средств мы сделаем модель морской среды - аквариум. Его можно использовать не только для исследований, но и для игры!

Ведущая: Надежда Графова.

 

День мореплавания в РГДБ

 

16.00 – Лекция: Великие открытия. Экспедиция Магеллана

Хоть Магеллан и не завершил свое кругосветное путешествие, все же его имя неразрывно связано с одним из самых значительных достижений в истории мореплавания. В этом видео я обращусь к биографии знаменитого первооткрывателя.

Портал: Простая История

 

17.00 – Аудиосказка: Синдбад-мореход

Cказка для детей среднего возраста, 9-14 лет. Чтец: П. Власов

 

17.30 – «10 фактов о Черном море»

Узнаем, как называлось раньше Чёрное море, кто обитает на дне морском, замерзает ли море зимой и откуда в море очки Книповича?

Ведущая: Анна Заржецкая

  

смотри ргдб