fbpx
.

4 октября 2021 года в Российской государственной детской библиотеке открылась выставка «Субъекты», в которой приняли участие художники-иллюстраторы из республик Бурятия и Татарстан.

В этом году мы решили начать изучать и показывать иллюстрацию из разных республик, краёв, округов и областей нашей огромной страны. Ведь Россия такая большая и в ней так много разных культур, что мы даже иногда не догадываемся, какие гении и таланты, красоты и чудеса в ней находятся. Выставка проходит в рамках фестиваля «МОРС».

 

 

Первая выставка из этого интереснейшего цикла – выставка иллюстраторов из двух республик: Бурятия и Татарстан. Замечательные художники из этих республик прислали более 50 заявок, для участия в выставке были отобраны 11 из них. Отобранные работы вы можете увидеть в Российской государственной детской библиотеке.

В выставке приняли участие: Дарима Кантакова, Улан-Удэ, Бурятия; Гузель Гарипова, Казань, Татарстан; Гульнара Фаляхова, Казань, Татарстан; Софья Кузьмина, Улан-Удэ, Бурятия; Саяна Хомонова, Улан-Удэ, Бурятия; Ирина и Ольга Ертахановы, Улан-Удэ, Бурятия; Наталья Сентябова, Казань, Татарстан; Софья Лигостаева, Казань, Татарстан; Амгалан Ринчинэ, Улан-Удэ, Бурятия; Сэсэг Дугарова, Улан-Удэ, Бурятия; Дарима Эрдынеева, Улан-Удэ, Бурятия.

 

  

Обязательно приходите на выставку «Субъекты», работы – удивительные!

Выставка продлится до 30 октября.

Вход свободный