fbpx
.
logo
Российская государственная детская библиотека
8(499) 230-00-93
Москва, Калужская пл, д. 1
rgdb head image 1 rgdb head image 2 rgdb head image 3 rgdb head image 4

В конце сентября 2021 года Российская государственная детская библиотека, Ассоциация «Растим читателя», издательства «АСТ» и «Эксмо» в рамках акции «Подари ребенку книгу» отправили 3000 книг в только что открывшуюся библиотеку в селе Красный Яр Пожарского района Приморского края. Библиотека расположена в национальном парке «Бикин».

 

Подари ребенку книгу

 

На торжественном открытии библиотеки, которое состоялось 24 сентября, присутствовал министр юстиции РФ Константин Чуйченко. Книги, безвозмездно доставленные Группой компаний «Деловые линии», станут основой библиотечного фонда и безусловно порадуют жителей села Красный Яр, а также гостей Национального парка «Бикин».

 

Библиотека БикинНовая библиотека в в национальном парке «Бикин». Фото пресс-службы центра «Амурский тигр»

 

Национальный парк Бикин – особо охраняемая природная территория в Пожарском районе Приморского края, образован в 2015 году в рамках программы «Амурский тигр».

Одной из задач Национального парка «Бикин» является защита среды обитания и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов, привлечение их к управлению территорией, еще одна задача – сохранение крупной размножающейся группировки амурского тигра и его мест обитаний.

 

Национальный парк "Бикин"Национальный парк «Бикин»

 

В рамках акции «Подари ребенку книгу» на специальной информационной платформе библиотеки публикуют списки изданий, которые крайне необходимы их юным читателям. На той же платформе любой неравнодушный человек может узнать, в каких именно изданиях заинтересована та или иная библиотека и заказать для неё книги через My-shop.ru, Ozon.ru, Labirint.ru, оплатив доставку адресного и полезного подарока библиотекам и детям, которые так нуждаются в новой интересной литературе. 

Присоединяйтесь к благотворительной акции Подари ребенку книгу