fbpx
.
logo
Российская государственная детская библиотека
8(499) 230-00-93
Москва, Калужская пл, д. 1
rgdb head image 1 rgdb head image 2 rgdb head image 3 rgdb head image 4

С 23 октября по 21 ноября 2021 года в Российской государственной детской библиотеке открыта выставка детского художественного творчества «Спорт глазами детей». Выставка организована Российской государственной детской библиотекой совместно с Благотворительным фондом «Взгляд Ребёнка» при поддержке РОО «Московский союз художников».

 

Выставка «Спорт глазами детей»Выставка «Спорт глазами детей» в РГДБ

 

Целью проведения выставки является популяризация здорового образа жизни и занятий физической культурой, развитие художественного творчества и поддержка талантливых детей и молодёжи.

На выставке представлено более сорока творческих работ юных художников города Москвы, Московской области и других регионов Российской Федерации. Это живописные композиции, посвящённые разнообразным видам спорта, убедительно раскрывающие художественными средствами эмоциональную напряжённость, динамику и остроту спортивной борьбы.

Каждое произведение – это встреча со спортом и искусством. И не только со спортом высших достижений, но и со спортивными занятиями и увлечениями самих юных художников.

 

  

Выставка детского художественного творчества «Спорт глазами детей» экспонируется на 3 этаже Российской государственной детской библиотеки по адресу: Калужская площадь, д. 1.