fbpx
.

20 мая 2022 года в 17:00 приглашаем ребят старше 10 лет принять участие в литературной игре «Фабрика слов», которая выстроена по одноименной книге Аньес де Лестрад и Валерии Докампо. 

События этой книги происходят в вымышленной стране, жителям которой необходимо приобретать слова для того, чтобы ими пользоваться.

 

фабрика словВедущие литературной игры «Фабрика слов»

 

«Есть на свете страна, где люди почти ничего не говорят. Жители этой странной страны должны сначала купить слова, потом проглотить их, как пилюлю, и только после этого произнести. Маленький Филеас нуждается в таких словах, с помощью которых он сможет открыть свое сердце прекрасной Сибелле».

После знакомства с книгой участники игры окажутся на «Фабрике» с небольшим стартовым набором слов. Постепенно, посещая станции и выполняя задания, ребята будут получать в пользование все новые и новые слова – расхожие и редкие, простые и трудновыговариваемые, глаголы и существительные. По окончании игры участники должны будут составить рассказ на основе собранных слов, а желающие смогут прочитать его со сцены.

 

 

Литературная игра «Фабрика слов» была разработана и впервые проведена в Центральной детской библиотеке Калининского района города Санкт-Петербурга, после чего проводилась еще много раз и вышла за пределы родной библиотеки, обретая все больше поклонников. В этом году мы рады пригласить на «Фабрику слов» и наших читателей!

Игра была придумана и разработана Татьяной Шулаевой и Надеждой Каменевой при участии коллектива Центральной детской библиотеки СПб ГБУК «ЦБС Калининского района Санкт-Петербурга», отдела обслуживания руководителей детского чтения, организационно-методического отдела ЦРБ им. В.Г. Белинского.

 

 

Возраст участников: не младше 10 лет. Пожалуйста, соблюдайте возрастное ограничение! 

Сбор участников в 17.00 в фойе Концертного зала.

Не забудьте сменную обувь!

 

Зарегистрироваться

  

Фото: пресс-служба РГДБ

Больше фотографий в Фотогалерее РГДБ