fbpx
.

14 февраля 2022 года в Российской государственной детской библиотеке началась программа мероприятий, приуроченных к Международному дню книгодарения. В этот день прошла художественная мастерская по детским сказкам писательницы Елены Велены.

 

Неделя книгодарения в РГДБ

 

Гости встречи послушали новые добрые сказки писательницы, которые очень понравились всем присутствующим. А потом дети тоже включились в творческий процесс – отгадывали загадки и придумывали иллюстрации к историям. Особую радость вызвали аппетитные пряники, которые можно было украсить по своему вкусу.

 

Художественная мастерская по детским сказкам Елены ВеленыХудожественная мастерская по детским сказкам писательницы Елены Велены в РГДБ

  

Елена Велена – автор серии волшебных детских сказок: «Как ботинки поссорились», «Тайна почтового ящика», «Бабушка и большое счастье», «Как поймать солнечного зайчика», «Как веник играл в хоккей», «Как любовь спасла розу», «Путешествие чайной ложечки», «Почему Сосулька перестала плакать», «Рождество у Камина» и многих других. Лауреат премии международной литературной премии имени П.П. Ершова за произведения для детей и юношества, Член союза Писателей России.

 

Гости художественной мастерской по детским сказкам писательницы Елены Велены в РГДБГости художественной мастерской по детским сказкам писательницы Елены Велены в РГДБ

 

С 14 по 20 февраля в Российской государственной детской библиотеке проходит неделя очных мероприятий в рамках программы мероприятий Шестой общероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2022». Приходите, мы подготовили для вас много интересного!

 

Фото: пресс-служба РГДБ

Больше фотографий в Фотогалерее РГДБ