fbpx
.

Летние месяцы в Российской государственной детской библиотеке всегда проходят ярко и насыщенно! В 2022 году специалисты РГДБ и молодые московские художники разработали уникальные творческие программы с учётом потребностей и возможностей детей. 

Каждая смена проекта – это знакомство с захватывающей темой, которое заканчивается показом красочного выпускного спектакля, где все роли исполняют участники смены, игрой-квестом, литературным квизом, премьерой фильма или увлекательной экскурсией. 

Приглашаем детей от 6 до 9 лет и подростков от 9 до 12 лет!

 

Арт-каникулыПроект «Арт-Каникулы» в РГДБ

 

Каждая смена длится 1 неделю (будни) с 10:00 до 14:00. Одна неделя – одна тема. 

Ребёнок находится в уютном пространстве, под присмотром, в комфортной для дневного пребывания творческой обстановке. 

 Условия участия - бесплатно, по предварительной записи.

Арт-каникулы

 

Таинственный июнь

 

  • 30 мая – 3 июня. «Тайны книг» (6-9 лет)


Библиотека – очень гостеприимное место. Однако и у нас есть тайны, которые мы раскрываем не всем. Почему на дверях книгохранения  предупреждение об опасности? И только ли книги там хранятся? Что такое «молчащие книги»? Бывают ли книги на придуманном языке? Нужны ли книги волшебникам? Как сделать магическую бумагу? А книгу превращений или книгу-птицу? Приходите разгадывать тайны!

Зарегистрироваться

 

  • – 10 июня. «Тайны космоса» (6-9 лет)


Что может быть интересней, чем космические путешествия? Но прежде чем лететь в космос, надо узнать про него побольше. Что ждет нас на других планетах? Как общаться с пришельцами? Галактики, планеты, звезды-гиганты и черные дыры и невероятные космические  истории! 

Зарегистрироваться

 

  • 13 – 17 июня. «Тайны истории» (9-12 лет)


Иногда кажется, что Луну и Марс мы знаем лучше, чем собственный двор. Правда ли, что рядом с нашей библиотекой нашли скелет мамонта? Что здесь было во времена Ивана Грозного? Мы будем всю неделю заниматься тайнами мировой и российской истории, а под конец устроим небольшую прогулку по окрестным дворам. 

Зарегистрироваться

 

  • 20 – 24 июня. «Расскажи историю» (9-12 лет)


Быть интересным рассказчиком – целое искусство. Придумать свой собственный сюжет тоже умеет не каждый. Мы посвятим целую неделю сторителлингу – умению выбирать, создавать и рассказывать самые разные истории. Выясним откуда они берутся, разберемся, сколько концов может быть у одного начала, и станем настоящими мастерами историй. 

Зарегистрироваться

 

Полный приключений июль

 

  • 4 – 8 июля. «Изумрудный город» (6-9 лет)


В Изумрудный город из книг Александра Волкова попасть нелегко. Придется победить Саблезубых Тигров, Летучих Обезьян, узнать получше главных героев, выполнить множество заданий и пройти финальный квест. 

Зарегистрироваться

 

  • 11 – 15 июля. «Нетландия» (6-9 лет)


Отправляемся в волшебную Нетландию – страну, придуманную Джеймсом Барри, на встречу с феями, Питером Пэном, пиратами и приключениями! 

Зарегистрироваться

 

  • 18 – 22 июля. «Алиса» (9-12 лет)


В Стране Чудес, созданной Льюисом Кэрроллом, слишком много непонятного, поэтому мы приглашаем в нее детей постарше. Готовьтесь: вас ждет мир, перевернутый с ног на голову, безумное чаепитие и вечно исчезающий кот. 

Зарегистрироваться

 

Сказочный август

 

  • 8 – 13 августа. «Сказки из одного кармана» (6-9 лет)


Готовьтесь – сказок будет много! Столько, сколько поместится в самом большом кармане. Но так как в один карман все не поместились, то мы разложили сказки по разным карманам: сказки русских писателей и народов России – в одном, сказки зарубежных авторов и народов разных стран – в другом. «Сказки из одного кармана» (Россия) мы будем рассказывать с 30 мая по 3 июня, «Сказки из другого кармана» (страны Европы и Азии) – с 13 по 17 июня.

Зарегистрироваться

 

  • 15 – 19 августа «Сказки из другого кармана» (6-9 лет)


В другом кармане спрятались сказки зарубежных авторов и народов разных стран.

Зарегистрироваться

 

РГДБ Телеграм