fbpx
.

Благотворительная акция «Подари ребенку книгу!», которую уже шестой год проводит Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» при поддержке группы компаний «Деловые Линии»,  заняла первое место в номинации «Лучший социальный проект в бизнесе» ежегодного международного конкурса «Пресс-служба года».

 

Подари ребенку книгуАкция «Подари ребенку книгу!» на Книжном фестивале «Красная площадь»

 

Акция «Подари ребенку книгу!» рассчитана на библиотеки в малых городах и сельских населенных пунктах, именно там особенно остро стоят проблемы с комплектованием и обновлением фондов. На сайте «Подари ребенку книгу!» (prk.rgdb.ru) может зарегистроваться любая библиотека, заполнить «визитную карточку» с рассказом о себе и своих читателях и опубликовать списки изданий, которые им особенно необходимы. После этого списки книг и информация о библиотеке появляются на странице акции, а любой неравнодушный человек может найти библиотеку, которой хочет помочь, и на основании представленных списков выбрать книги в подарок. Подарить книги можно разными способами: заказать через My-shop.ru, Ozon.ru, Labirint.ru, оформить доставку в выбранную библиотеку или отправить посылкой. Можно лично привезти книги в библиотеку и подарить их детям, что и делали многие участники акции.

«Без стабильной логистической поддержки этот проект не имел бы смысла – все во многом держится на надежных перевозках «Деловых Линий», где бы ни находился пункт назначения. Известность проекта с годами растет, и практически все издания, которые просят привезти библиотеки, в итоге находят своих читателей», – рассказала директор РГДБ Мария Веденяпина.

 

Мария ВеденяпинаМария Веденяпина

 

«Уже 6-й год мы поддерживаем акцию «Подари ребенку книгу!» на безвозмездной основе. За это время было перевезено порядка 500 тыс. книг общим весом более 70 тон в 85 российских регионов, в том числе на Чукотку, Чувашию, в Приморский край и Татарстан. Издания получили детские и юношеские библиотеки, чьи фонды были уничтожены или сильно пострадали во время пожара или наводнения, или которые просто нуждаются в пополнении и обновлении коллекций. Благодаря активному освещению проекта, все больше людей узнают о нем и передают книги – доброе дело развивается, и мы приложим все усилия, чтобы его масштабы и дальше росли», – подчеркнули в пресс-службе «Деловых Линий».

 

Подари ребенку книгуКоманда ГК «Деловые Линии» поддерживает акцию «Подари ребенку книгу!» уже шестой год

 

Российская государственная детская библиотека вновь проведет благотворительную акцию «Подари ребенку книгу!» во время Книжного фестиваля «Красная площадь». В этом году при поддержке Департамента здравоохранения г. Москвы будет организован сбор книг для детских больниц. Все желающие смогут купить новую книгу и передать её больницам на специальных стойках, расположенных во всех секциях фестиваля.  

 

Справочно: ГК «Деловые Линии» – основана в 2001 году. География доставки более 90% населенных пунктов в России, а также Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения, Китай, Восточная Азия и Европа. Лидер среди транспортных компаний по размеру собственного автопарка: насчитывает порядка 4 тыс. машин ведущих мировых и российских производителей. Сеть терминалов насчитывает 245 подразделений в 199 городах России. Входит в перечень системообразующих организаций страны (Минтранс РФ). Трехкратный победитель в номинации «Коммерческий грузовой транспорт» Национальной премии «Грузовики и дороги». Признан «Надежным перевозчиком России» в 2022 г. Официальный сайт: www.dellin.ru.

 

Фото: пресс-служба РГДБ