fbpx
.
logo
Российская государственная детская библиотека
8(499) 230-00-93
Москва, Калужская пл, д. 1
rgdb head image 1 rgdb head image 2 rgdb head image 3 rgdb head image 4

Российская государственная детская библиотека и Фонд Яны Поплавской приглашают принять участие в образовательном профориентационном проекте «Будущее - в цифре. Твой шанс»

Открыта запись на бесплатную программу обучения цифровым профессиям для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Курс рассчитан на восемь месяцев и ориентирован на ребят в возрасте 14-17 лет.

 

Яна ПоплавскаяЯна Поплавская в Российской государственной детской библиотеке. Фото: пресс-служба РГДБ

 

Цель проекта - помочь подросткам раскрыть свой потенциал, найти своё призвание и освоить базовые знания для будущей профессии. Кем ты будешь завтра, решай уже сегодня.

На курсе подростки смогут познакомиться с основными направлениями современных цифровых технологий, основами digital-art и дизайна, программированием и разработкой игр. Преподаватели научат эффективно управлять проектами, обучат навыкам публичных выступлений и самопрезентации.

Самые успешные участники курса смогут реализовать свои цифровые проекты и защитить их перед экспертами, а затем пройти стажировку в ведущих IT-компаниях России.

Обучение проходит в онлайн-формате.

Присоединяйтесь! Зарегистрироваться можно до конца мая.

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов.


Поплавская Яна Евгеньевна – актриса, теле- и радиоведущая, журналист, педагог, коуч, общественный деятель, заместитель художественного руководителя МТЦ «Вишневый сад». Учредитель и директор «Фонда Яны Поплавской».

Яна Поплавская в РГДБЯна Поплавская с ребятами из студии  «Мастерская художественного чтения» в РГДБ. Фото: пресс-служба РГДБ

  

В Российской государственной детской библиотеке 5 лет успешно действует «Мастерская художественного чтения Яны Поплавской», где дети и их родители учатся правильно читать и понимать текст, умело декламировать и грамотно говорить.

 

 РГДБ Телеграм