fbpx
.

14 и 21 ноября в 11:00 и 12:30 приглашаем детей и их родителей на творческое занятие по глинотерапии «Игра в глину», где ребята будут создавать собственные миры, населенные разными героями и существами.

 

Игра в глину

 

Обычно считается, что глина - это материал для декоративно-прикладного творчества и из нее нужно делать сувениры и украшения. Но глина - прекрасный материал для детских игр: пока она влажная и пластичная, с ней можно играть, как с песком в песочнице, строя все необходимое для игры, не боясь сломать или испортить.

Наше занятие в корне отличается от привычной «лепки». Поскольку мы не ставим целью научить ребёнка лепить, мы стремимся к тому, чтобы он полюбил лепить, делал это с удовольствием и воплощал в глине (пластилине, воске, мокром песке) свои фантазии. За столом — игра, общение, взаимодействие. Мы лепим знакомые сказки и придуманные истории, космические корабли и станции, рыцарские замки и крепости, железные дороги и корабли, избушки на курьих ножках, принцев и принцесс — все, на что способна детская фантазия.

 

Ведущая: Анастасия Романова

Комната № 305, 3 этаж

Участие платное - 500 руб (ребёнок+взрослый).

 

14 ноября 2022 г.  - записаться

21 ноября 2022 г.  - записаться

 

Подробнее о творческих занятиях «Игра в глину».

 

Следите за новостями РГДБ в Телеграм:

Афиша Российской государственной детской библиотеки

Библиогид Российской государственной детской библиотеки

Диафильм Онлайн.Российская государственная детская библиотека

Национальная электронная детская библиотека