fbpx
.

Российская государственная детская библиотека приглашает детей и подростков на лекции цикла «Можно спросить?». Каждая встреча посвящена новой теме и позволяет по-иному взглянуть на привычные вещи, расширить представления о культуре и науке, погрузиться в мир открытий и историй.   

 

Лекторий «Можно спросить?»

 

Лекции проходят два раза в месяц. Приглашенные лекторы: ученые, научные сотрудники музеев, музыканты, архитекторы, писатели поделятся знаниями в самых неожиданных областях, а также расскажут о простом с непривычной стороны. Для наибольшего охвата аудитории наших читателей встречи для младших школьников и для ребят постарше чередуются. 

 

  • Лекция «Секреты Закулисья. Волшебное путешествие вместе с артистом Большого театра»

    25 октября в 17:00, 7+

 

Артист Большого театра Егор Симачёв приглашает детей и родителей на виртуальную лекцию-экскурсию по закулисью театра. 

 

Егор СимачёвЕгор Симачёв

 

Таинственный, волшебный и манящий мир сцены приоткроет вам свои секреты в этом необычном путешествии. Вы по-новому увидите пространство зрительного зала, оркестровой ямы, заглянете в балетные залы и артистические гримерки, познакомитесь с некоторыми загадочными персонажами и театральными профессиями, узнаете секреты создания костюмов и декораций. И когда вы попадёте в театр в следующий раз, вы почувствуете себя настоящим театралом, знатоком и ценителем этого прекрасного искусства!

Ведущий: Егор Симачёв – солист балета Большого театра, основатель сети хореографических школ-студий балета «Мастерская балета Егора Симачёва».

Встречаемся в зале-трансформере РГДБ (3-й этаж) 

Регистрация

 

 Лекторий Можно спросить в РГДБ