fbpx
.
logo
Российская государственная детская библиотека
8(499) 230-00-93
Москва, Калужская пл, д. 1
rgdb head image 1 rgdb head image 2 rgdb head image 3 rgdb head image 4

11 ноября 2022 года в Российской государственной детской библиотеке состоялся заключительный этап шестого ежегодного конкурса-фестиваля «Must read!» (Прочти – не пропусти!).

Цель конкурса – заинтересовать детей и подростков чтением англоязычной литературы.

Его участники должны были представить на английском языке один из вариантов художественной презентации книги – прочитать любимый отрывок, разыграть сцену в жанре устного рассказа, нарисовать иллюстрацию и прокомментировать её, создать и представить рекламный плакат издания, снять трехминутный ролик по книге, сочинить песню или стихотворение на основе содержания того или иного произведения.

 

prochti ne propustiУчастники фестиваля «Must read!» в РГДБ

 

Фестиваль проходил в гибридном формате. В очном конкурсе «Прочти – не пропусти!» в РГДБ приняли участие 23 школьника. В отборочных турах участвовали более 60 школьников из Москвы и Московской области.

 

Победителями в своих возрастных группах стали:

  • I место - Мироедова Майя, Сергеева Марфа, Савосина Василина

 

  • II место - Запрометов Михаил, Суворова Алена, Гурская Валерия

 

  • III место - Смирнов Константин, Долгов Святослав, Сенатский Дмитрий

 

Номинанты:

Мангуш Степан, Керашвили Эмиль, Суворов Дмитрий, Евдаева Шани, Еремина Мария, Маргиева София, Герасименко Анна, Трошин Сергей, Шлапак Варвара.

prochti ne propusti7

  

Победители и призеры фестиваля получили медали, книги от MELTA и издательств «Просвещение», «Айрис-пресс». Совсем скоро начнется новый фестивальный сезон 2022-2023 годов и сотрудники отдела литературы на иностранных языках РГДБ вновь примут участие в работе жюри конкурса.

 

prochti ne propusti8

 

Российская государственная детская библиотека приглашает всех, кто хочет выучить английский язык в отдел литературы на иностранных языках, где можно подобрать как современные книги, так и всеми любимую классику на любой вкус и возраст.

 

Организаторы фестиваля – Ассоциация учителей и преподавателей английского языка Москвы и Московской области «Melta», Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя».

 

РГДБ Телеграм

 

Другие Telegram-каналы РГДБ: