fbpx
.

Бесплатный доступ к электронным изданиям «Литрес: библиотека» предоставляется всем читателям Российской государственной детской библиотеки (РГДБ).

 

Литрес

 

Логин и пароль доступа в онлайн-библиотеку откроет перед вами возможность читать бесплатно на своих мобильных устройствах! Обладателям читательского билета РГДБ получить логин и пароль для доступа к онлайн-библиотеке Литрес можно через заявку по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Пожалуйста, укажите в письме:

  • номер мобильного телефона (для восстановления пароля);
  • адрес эл. почты (если отличается от адреса, с которого поступила заявка);
  • ФИО читателя (полностью);
  • дату рождения;
  • пятизначный номер читательского билета, либо изображение билета с вышеуказанной информацией. 

В ответном письме вы получите логин и пароль для входа в онлайн-библиотеку.

 

Если вы не записаны в Российскую государственную детскую библиотеку (РГДБ), но хотите подключить услугу «Литрес: библиотека», воспользуйтесь простой формой регистрации онлайн → 

 

«Литрес: библиотека» – это самый большой библиотечный каталог современной литературы в электронном формате. Здесь представлено более 724 000 электронных и аудиокниг, среди которых – актуальные бестселлеры и классика, а также произведения на иностранных языках, книги лауреатов и участников литературных премий, издания по детской психологии и педагогике, детская художественная литература.

«Литрес: библиотека»:

  • максимальная простота в использовании
  • удобный поиск нужной книги
  • удобное чтение
  • возможность читать книжные новинки быстрее, чем они придут в библиотеку в печатном виде.

 

Подключив «Литрес: библиотека» вы сможете читать книги онлайн на сайте litres.ru или в мобильном приложении на платформах iOS и Android, на специализированных ридерах или любом другом устройстве, имеющем браузер с доступом в интернет, а также загружать тексты книг на свое устройство для чтения их в режиме офлайн (без подключения к интернету).

Используя полученные в РГДБ логин и пароль, авторизуйтесь на сайте «Литрес: Библиотека». Уже доступные для чтения книги можно увидеть в разделе «В библиотеке», если книги нет - нажмите кнопку «Запросить у библиотекаря». Как только запрос на выдачу книги будет одобрен, вы сможете ее читать. Единовременно на ваш читательский билет может быть выдано не более 7-х электронных книг. Книга выдается сроком на 14 дней, после чего доступ к ней блокируется. Для возобновления доступа необходим повторный запрос.

Важно! Если у вас уже есть личный аккаунт Литрес, то можно объединить учетные записи в личном кабинете в разделе «Объединение аккаунтов». Подробная инструкция по работе с онлайн-библиотекой.

 

 литрес библиотека

 

Компания Литрес основана в 2005 году. На сегодняшний день является лидером на рынке лицензионных электронных книг в России и странах СНГ. Литрес разработала более 25 приложений для чтения и прослушивания электронных книг, в т.ч. «ЛитРес: Читай!» и «ЛитРес: Слушай!» для мобильных платформ iOS, Android, Windows Phone 8, Windows 8 и Samsung Smart TV. Лауреат «Премии Рунета-2014».

 

laboratoriya diafilma