fbpx
.

28 января 2023 года в 14.00 Семейный киноклуб РГДБ приглашает на просмотр лучших мультфильмов последних лет из программы фестиваля «Дни короткометражного кино».

 

Мультфильм «Голубые штаны» Кадр из мультфильма «Голубые штаны»

 

Что делать зайцу, если во дворе его дома поселились самые настоящие дикие кошки? О чем мечтает джинсовый комбинезон? Об этом и многом другом расскажут новинки анимации для всей семьи: вас ждут мультфильмы о дружбе, любви, смелости, надежде, а еще – немного танцев и большая порция отличного настроения. 

В Детскую программу анимации вошли мультфильмы «Мой комбез» (2021, реж. Мария Железнова), «Голубые штаны» (2021, реж. Алексей Караев), «Веселый калейдоскоп – 2» (2012, реж. Рим Шарафутдинов) и другие. 

 

Кадры из мультфильмов из программы фестиваля
«Дни короткометражного кино»

  

А после просмотра гости показа встретятся с Марией Железновой, автором мультфильма  «Мой комбез». Мария Железнова – режиссер, сценарист, художник-постановщик, аниматор, выпускница Уральского  государственного архитектурно-художественного университета. Она присоединится к нам онлайн, расскажет о своих мультфильмах и ответит на вопросы зрителей. 

 

Мультфильм «Мой комбез»Кадр из мультфильма «Мой комбез»

 

Международный кинофестиваль «Дни короткометражного кино» – это конкурс для режиссеров малых форм. Впервые мероприятие состоялось в 2014 году по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России. 9-й кинофестиваль «Дни короткометражного кино» (Short Film Days) организован продюсерским центром «Мувистарт» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ) и Союза кинематографистов России и прошел в Москве с 16 по 21 декабря. В конкурсную программу кинофестиваля  вошло 49 фильмов из шести стран. «Эхо» киносмотра продлится до 15 февраля 2023 года по всей стране. 

  

Международный кинофестиваль «Дни короткометражного кино»

 

Встречаемся в Киноконцертном зале Российской государственной детской библиотеки (Калужская площадь, д. 1)

Вход свободный, но для гарантии места просим зарегистрироваться.

6+

 

Дарите книги с любовью 2023