fbpx
.

Концерт юных скрипачей и пианистов музыкальной школы «Амадей» пройдет 28 мая в 12:00 в концертном зале Российской государственной детской библиотеки. С сольными и ансамблевыми номерами выступят ребята 3 -14 лет, обучающиеся игре на фортепиано и скрипке по методу японского скрипача и педагога Синъити Судзуки – всемирно распространенному альтернативному методу обучения игре на музыкальных инструментах. 

 

Концерт учеников музыкальной школы «Амадей»

 

Прозвучат произведения для скрипки, фортепиано И. С. Баха, Л. Бетховена, В. А. Моцарта, Н. Паганини, Р. Шумана,  А. Вивальди, К. Бома, Ф. Зейца, М. Клементи, Р. Шуберта, И. Брамса и других европейских композиторов. Это прекрасная возможность культурного досуга для всей семьи. Особенно интересен концерт будет для родителей с детьми 3-7 лет, которые хотят начать обучение детей музыке: посещение концерта предоставит возможность увидеть и услышать результаты обучения по методу Судзуки.

 

Известная методика музыкального развития детей создана Синъити Судзуки в середине 20-го века. Суть методики состоит в том, чтобы окружить ребёнка с как можно более раннего возраста музыкой, и научить его на слух повторять ноты, музыкальные фразы, а затем и целые произведения на музыкальном инструменте.

Если ребёнок слышит прекрасную музыку с самого дня своего рождения и учится играть её сам, то в нём развиваются чуткость, дисциплина и стойкость. И у него будет благородное сердце, – сказал С. Судзуки.

Музыкальная школа «Амадей» обучает детей по методу С.Судзуки с 2016 года.

Ждем вас 28 мая в 12:00 в концертном зале Российской государственной детской библиотеки.

1 отделение, 12:00-12:50

2 отделение, 13:30-14:20

Вход свободный, но для гарантии места нужна регистрация.

3+

 

laboratoriya diafilma