fbpx
.

26 июля 2023 года в 14-00 приглашаем ребят 6-8 лет на презентацию книги «Вовка в Тридевятом царстве» из серии «Детские комиксы».

 

Вовка в тридевятом царстве

 

Повесть для детей «Вовка в Тридевятом царстве» написал Вадим Коростылёв,  которому 3 августа 2023 года исполняется 100 лет! Книга про Вовку неоднократно переиздавалась, а сейчас вышла в редакции «Малыш» издательства АСТ в серии «Детские комиксы». Обаятельные герои, которых нарисовал художник А. Савченко, буквально оживают на страницах книги. Увлекательные сюжеты и простые тексты, обыгранные в виде комикса, заинтересуют и удивят юных читателей.

Главный герой ленится, мечтает, чтобы за него выполняли всю работу другие. Правда, ему попались бестолковые Двое-из-ларца, которые сильно его разочаровали. После всех приключений в Тридевятом царстве, где он увидел царя, Золотую Рыбку, а ещё попробовал сделать корыто для старухи, мальчик понимает: для того, чтобы тебя уважали и ценили, самому нужно усердно трудиться.

В 1965 году был выпущен одноименный мультфильм, полюбившийся не одному поколению детей.

 

Вовка в тридевятом царстве

 

Кроме презентации новинки и рассказа о жизни и творчестве Вадима Коростылева, ребят ждет увлекательная викторина, призы и подарки!

Участие строго по регистрации →

Место проведения: комната № 238

 

Просим обратить внимание на то, что на презентации будут представители СМИ.

 

 

Telegram-каналы РГДБ: