fbpx
.

В рамках Недели детской книги 28 марта 2024 года приглашаем на встречу с создателями журнала «Иностранная литература», которые расскажут про первый в истории издания специальный «‎‎детский» выпуск. В нем собраны впервые переведенные с двенадцати разных языков стихи, рассказы, фрагменты романов двадцати авторов из разных стран для юных и взрослых читателей всех возрастов.

 

Журнал «Иностранная литература». Детский номер

 

Что бывает, когда журнал превращается в дом? Кто живет на его страницах, на скольких языках в нем говорят, куда ведут бумажные ступеньки его рубрик? Обо всем этом поговорим на презентации первого в истории журнала «Иностранная литература» специального детского номера! В нем вы встретите сказки забавные и меланхоличные, стихи дурашливые и стихи «на подумать», истории поучительные и язвительные, необъяснимые и невероятные, а подчас – по-настоящему пугающие.

В презентации примут участие переводчики и даже кое-кто из писателей, чьи произведения вошли в номер. Узнаем новых зарубежных детских авторов, встретимся со старыми знакомыми, почитаем вслух и поделимся увлекательными историями о том, как интересно переводить детские книжки. Добро пожаловать в наш «Дом вверх дном»!

 

Ждем вас 28 марта в 17:00 в зале-трансформере (3 этаж).

Возраст: 12+

По предварительной регистрации →

 

Подробнее о Неделе детской книги – 2024 в РГДБ → 

Неделя детской книги – 2024