fbpx
.

30 марта 2024 года приглашаем гостей Недели детской книги в РГДБ на показ фильма «Бременские музыканты» (2023, реж. Алексей Нужный). 

 

Показ фильма «Бременские музыканты» в РГДБ

 

Они снова в сборе – самая легендарная группа бродячих артистов! Трубадур и его друзья-самозванцы – Пес, Кошка, Осел и самовлюбленный Петух – объединились, чтобы совершить подвиг! Бродячие музыканты во главе с новым лидером снова сплотятся, чтобы вернуть смех и радость на мрачные улицы Бремена. И прежде всего они должны рассмешить дочь Короля, но встреча с Принцессой грозит опасным приключением! Против Трубадура и его друзей – коварные враги, интриги и ловушки, но за любовь надо сражаться. А тут еще Принцесса сбежала из дворца! В одном клубке – преступные схемы разбойников, интриги Сыщика, капризы и тайны королевской семейки, но веселые музыканты с неутомимым Трубадуром заставят всех плясать под свою дудку! На что готовы Бременские музыканты ради подвига?

Съемки киновоплощения всеми любимого мультфильма проходили в Москве, Подмосковье и в живописнейших локациях Республики Дагестан, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики и Республики Ингушетия.

 

Алексей Нужный, режиссер, продюсер и автор сценария:

Снять «Бременских…» было моей мечтой, поскольку эта сказка всегда была жемчужиной моего детства, как и у многих из нас. Я очень ее люблю и рад, что весь год прожил в этой любви.

Нашей задачей было передать то, что у нас на сердце, рассказать вновь о тех теплых ощущениях, когда все было пропитано певучим добродушием.

Показ пройдет в рамках социально-культурного проекта «Территория КИТ», который реализует группа компаний ГПМ КИТ и компания «Централ Партнершип» (входят в «Газпром-Медиа Холдинг»). Фильм снят студией «ТРИТЭ» Никиты Михалкова при участии телеканала «Россия» и студии «СоюзМультфильм», при поддержке Фонда кино.

Встречаемся 30 марта в 13:00 в концертном зале Российской государственной детской библиотеки.

Вход по предварительной регистрации→

6+

 

 

Другие Telegram-каналы РГДБ: