fbpx
.
logo
Российская государственная детская библиотека
8(499) 230-00-93
Москва, Калужская пл, д. 1
rgdb head image 1 rgdb head image 2 rgdb head image 3 rgdb head image 4

Хороших детских книг много не бывает, поэтому фонды нашей библиотеки постоянно пополняются самыми интересными изданиями для детей и подростков. Однако разобраться во всем многообразии литературы зачастую непросто, а ведь иногда так хочется, чтобы именно вашему ребенку составили индивидуальный список для чтения!

Если вам требуется совет экспертов по выбору хорошей литературы – воспользуйтесь нашей услугой «Индивидуальные рекомендации», а мы составим список и соберем книги с учетом ваших пожеланий и интересов ребенка.

 

Индивидуальные рекомендации

 

Для того чтобы воспользоваться этой услугой, необходимо отправить письмо на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Рекомендация». В письме следует указать тему заказа, любимые жанры и читательские предпочтения.

Например: «книги про кошек для девочки 7 лет, которая любит добрые и веселые фантастические истории современных авторов»

Сотрудники отдела рекомендательной библиографии РГДБ подготовят список книг, из которого читатель сможет выбрать интересующие его издания и оформить электронный заказ.

В письме также необходимо указать фамилию, имя и отчество читателя, дату рождения, 4 последних знака 24-значного кода, расположенного на обратной стороне читательского билета.

Заявки принимаются и обрабатываются в будние дни.

Срок выполнения заказа – 5 рабочих дней.

Отложенные книги хранятся в зоне регистрации на первом этаже в течение  3-х рабочих дней.

 

рекомендательный заказ

 

Российская государственная детская библиотека находится по адресу г. Москва, Калужская пл., д.1 (ст. метро «Октябрьская»)


 

Для самостоятельного изучения современной детской литературы предлагаем воспользоваться ежемесячным аннотированным каталогом «РГДБ рекомендует».

 

РГДБ Телеграм