fbpx
.

Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» объявляют конкурс на самый креативный проект в рамках акции «Дарите книги с любовью – 2024». Конкурс направлен на выявление и продвижение наиболее успешного опыта проведения ежегодной акции «Дарите книги с любовью».

 

Дарите книги с любовью 2024 Закладка

 

Работы оцениваются по следующим критериям:

  • оригинальность идеи и творческий подход;
  • практическая направленность и возможность тиражирования проекта;
  • привлечение партнерских организаций и/или волонтеров;
  • использование интернет-технологий и сервисов;
  • соответствие условиям конкурса.

 

Призы:

I место – участие именитого детского писателя либо художника – мастера книжной иллюстрации во Всероссийской неделе детской книги или в другом мероприятии на площадке победителя. Комплект из 200 книг.

II место – Комплект из 150 книг.

III место – Комплект из 100 книг.

  

Требования к конкурсным материалам:

  • Материалы должны содержать текстовое описание проекта и приложение (электронная презентация, видеоролик, интерактивный плакат и т.п.). Объём текстового описания не должен превышать трех машинописных страниц (шрифт Times New Roman, кегль 14, одинарный междустрочный интервал), объем приложения не ограничивается.

 

  • На титульном листе необходимо указать название проекта, фамилию, имя, отчество (полностью) автора проекта, полное название организации (юридического лица), от которой подается конкурсная работа, фамилию, имя, отчество (полностью) руководителя организации, контактные данные (почтовый индекс, субъект Федерации, населенный пункт, улица, дом, телефон, электронная почта).

 

На конкурс принимаются проекты, реализованные в 2024 году.

Прием работ – с 12 февраля по 12 марта 2024 года. Работа жюри – с 12 по 20 марта 2024 года. Объявление победителей – 23 марта 2024 года.

 

Работы принимаются по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. В теме письма указывается «На конкурс проектов Книгодарение 2024».

Работы, поступившие после 23:59 12 марта 2024 года оцениваться не будут.

Материалы, представленные на конкурс, не возвращаются и не рецензируются.

 

Организаторы оставляют за собой право использовать конкурсные работы в некоммерческих целях в сети интернет, СМИ, в учреждениях образования и культуры.

 

Дарите книги с любовью 2024