fbpx
.

bukviРоссийская государственная детская библиотека, Администрация города Таганрога и Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям объявляют литературный конкурс «Письмо в стихах», приуроченный к 125-летию великого русского поэта Владимира Владимировича Маяковского. В рамках конкурса участникам предлагается написать стихотворное письмо В.В. Маяковскому или его героям. 

 

В конкурсе могут принять участие дети и подростки в возрасте от 8 до 16 лет, проживающие в г. Таганроге или Ростовской области. Конкурс проводится в 2-х возрастных категориях:  от 8 до 12 лет  от 13 до 16 лет.

 

На конкурс могут быть выдвинуты произведения, написанные на русском языке. Конкурсные работы принимаются в электронном виде (в формате doc. docx. и rtf.). От одного участника принимается не более 1 произведения размером не более 2 000 знаков. В файле необходимо указать Фамилию, имя, отчество, возраст, контактный адрес (почтовый), телефон, e-mail. В каждой возрастной категории устанавливается победитель конкурса и два финалиста, занявшие или поделившие 2-3 места.

 

Конкурс проводится в три этапа:

 

Первый этап: прием конкурсных работ. Первый этап проходит с 15 февраля по 15 апреля 2018 г.

Второй этап: работа Жюри. Определение победителей. Второй этап проходит с 15 апреля по 1 мая 2018 г.

Третий этап: проведение поэтического марафона в рамках XII Чеховского книжного фестиваля в г. Таганроге. Третий этап проводится с 11 мая по 13 мая 2018 г.

Победители конкурса примут участие в итоговом поэтическом марафоне.

 

СКАЧАТЬ «ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ»