fbpx
.

29 февраля 2020 года в Российской государственной детской библиотеке прошел Семейный фольклорный фестиваль «Масленица».

 

Масленица

 

В последний день масленичной недели мы вместе с нашими читателями готовились к встрече весны: участвовали в фольклорной программе, подготовленной литературными студиями «Терем-теремок» и «Веселый гусь», танцевали, занимались рукоделием на мастер-классах, мастерили веселые «солнышки», играли в народные игры, пили чай с блинами, выбирали подарки на масленичной ярмарке и, конечно, «сжигали Масленицу» в знак окончательного прощания с зимой!   

 

Масленица

 

Ребята посмотрели диафильмы, узнали о масленичных традициях других стран и даже поучаствовали в блинном забеге.

 

Масленица

 

Театр «Бродячий вертеп» представил необычный спектакль «Петрушка на ярмарке» и познакомил гостей фестиваля с традиционным петрушечным действом. Артисты вовлекли в представление всех зрителей от мала до велика, разучили и исполнили с ними музыкальные пьессы на свистульках и шумовых инструментах, а после окончания спектакля всех детей ожидала беспроигрышная лотерея. В фестивале приняли участие дети с ОВЗ, подопечные Центра кондуктивной педагогики «Жизнь в радость» и Благотворительного Фонда «Под звездой надежды». 

 

Масленица

 

Мы от всего сердца благодарим мастеров и специалистов Центра кондуктивной педагогики «Жизнь в радость» и Благотворительного Фонда «Под звездой надежды» за помощь в организации фестиваля! 

 

Масленица

 

Больше фотографий в фотогалерее РГДБ.