fbpx
.

МАТЕРИАЛЫ!  19 марта 2024 г. РГДБ продолжила Всероссийский цикл методических лекций-консультаций по актуальным вопросам библиотечно-информационного обслуживания детей для библиотек РФ.

Первая лекция 2024 года была посвящена теме «Ресурс “ВебЛандия. Лучшие сайты для детей”: позитивный безопасный контент для детского развития и творчества в работе библиотекаря».

 WebLandiya

Ресурс «Вебландия» – интернет-проект РГДБ и детских библиотекарей, созданный для познавательного и развлекательного досуга детей и родителей и семейного творчества. Ресурс содержит сайты, которые знакомят с мировой художественной культурой, историей, наукой, природой, основами компьютерной и финансовой грамотности и безопасности и многими другими темами. Сайты для включения отбираются по определенным критериям, отвечающим положениям Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ. Библиотечные специалисты регионов не только участвуют в наполнении ресурса, но и активно используют его для подготовки к различным мероприятиям и интернет-проектам своих библиотек.

armaderova evgeniya
Евгения Армадерова. Фото: пресс-служба РГДБ

 

Лекцию-консультацию провела психолог отдела социологии, психологии и педагогики детского чтения Российской государственной детской библиотеки Евгения Анатольевна Армадерова.

 

Сертификат слушателя и материалы методической лекции-консультации опубликованы на сайте научно-методического отдела →

 

Запись трансляции на платформе VK Видео →

 

Контактная информация:
119049, г. Москва, Калужская пл., д. 1, Российская государственная детская библиотека,
научно-методический отдел: тел.: 8 (499) 230-00-93, (доб. 239), e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Telegram-каналы РГДБ: